Все новости / 14 Июля, 2022 г. автор: Василий Компаниец

Компания Honda представила в Японии кроссовер ZR-V 2023 года


Пару часов назад состоялась официальная презентация кроссовера Honda версии ZR-V 2023 модельного года. Дебют новинки состоялся в Японии, а в Европе машина появится в следующем году.

Компания Honda могла бы сказать бы совершенно новый HR-V, который создавался прицельно для автомобильного рынка США, практически полностью повторяет недавно показанный ZR-V. Новинка уже представлена в некоторых странах, в которых она смотрится практически так же, как и HR-V в своей глобальной версии. Она будет представлена в странах европейского союза в 2023 году, и будет занимать место между HR-V и CR-V новой генерации в текущем модельном ряду компании.

Версия кроссовера для внутреннего рынка Японии имеет другую фальшрадиаторную решетку, чем ее американский "брат", имея при этом вертикальные планки, напоминающие нам о Maserati Grecale Trofeo.
 


По теме





 Передний бампер также был изменен, а обязательные оранжевые боковые маркеры были удалены. Сзади новая Honda ZR-V получает двойную выхлопную систему с удивительно большими насадками, придающими кроссоверу спортивный вид.

 Интерьер больше похож на то, что он был перенесен с HR-V, который разделяет большую часть салона с последним Civic. Тем не менее, мы заметили, что ZR-V отказался от громоздкого рычага переключения передач для автоматической коробки передач в пользу кнопок, что делает дизайн салона более современным и чистым. Он также имеет бордовую тему с оранжевой строчкой, создающую уютную атмосферу.

По сравнению с американским HR-V, самое важное отличие заключается в знакомой оболочке. В то время как североамериканская модель оснащена исключительно 2,0-литровым бензиновым двигателем мощностью 158 л. Это автомобиль, показанный здесь, отсюда и синие логотипы Honda и значок e:HEV на задней двери. В качестве альтернативы компактный кроссовер также будет предлагаться с 1,5-литровым бензиновым агрегатом, и оба в Стране восходящего солнца получат полный привод.



 Не так давно, наше издание писало о том, что HONDA представила кроссовер HONDA CR-V шестого поколения 12 июля 2022 года.  Honda CR-V 2023 года выросла и стала более премиальной, получив новый гибрид