Все новости / 8 Июля, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Компания TOYOTA представит TOYOTA Crown обновленной генерации 15 июля 2022 года


Новое тизерное изображение от Toyota практически подтверждает, что Crown следующего поколения будет похожа на стремительный седан с высокой посадкой, который мы ранее видели на патентных изображениях.

Дебют новинки намечен на 15 июля. Новое тизерное изображение показывает профиль автомобиля от кончика носа до ручек передних дверей. Тизер по-прежнему скрывает некоторые детали, но это язык дизайна, который мы видели раньше.

По теме






Всего несколько недель назад в Интернете были найдены изображения патента, на который подала заявку Toyota, и они показали логотип, подозрительно похожий на Crown, на передней части автомобиля с высокой посадкой. 

В частности, у него были капот, который наклонялся вперед к острым фарам, отделка вдоль обеих боковых дверей, передняя часть которой видна на тизерном изображении выше. Сходство между этими изображениями, а также подтверждение нового логотипа Toyota Crown довольно убедительно указывают на то, что эти патентные рисунки были точными.

Crown, одна из старейших фирменных табличек Toyota, только вот с годами продажи седана активно снижались. С этой сменой поколений все может измениться.
Седан с высокой посадкой находится на грани между обоими стилями кузова - седан и кроссовер, как это пытались сделать другие автопроизводители, такие как Peugeot.



Toyota Crown - седан или кроссовер?
Ходят слухи, что версия внедорожника Crown будет продаваться в США и может появиться в салонах дилеров уже этой осенью.

Японские СМИ сообщают, что новая модель будет основана на архитектуре TNGA-K, которая предлагает автомобили как с передним, так и с полным приводом, а также с гибридными и электрическими силовыми агрегатами.



Патентное изображение Toyota Crown
Ранее наш портал рассказывал, что компания TOYOTA в Европе открыла приём заказов на обновленный 7-местный кроссовер TOYOTA HIGHLANDER 2023 года.