На тестах в Китае впервые сфотографировали автономный автомобиль Xiaomi

IT-гигант Xiaomi объявил о начале работ над собственным электрокаром ещё в 2021 году. В серийном виде новинку обещают представить в 2023-м.

Комментировать
Поделиться:
На тестах в Китае впервые сфотографировали автономный автомобиль Xiaomi
Как будут выглядеть электрокары Xiaomi, пока считается большим секретом. Нам известно, что они получат беспилотные технологии и самые современные системы безопасности.

С дизайном будущих беспилотников Xiaomi нас знакомят первые «живые» фото из Китая. Эти снимки были сделаны во время дорожных тестов первого автономного электрокара Xiaomi. 

Китайские СМИ распространили фотографии тестового «мула» для фирменной системы автономного вождения на базе популярного электромобиля BYD Han.

Этот автомобиль демонстрирует множество самых разных датчиков, а в багажнике находится коммутационная и измерительная аппаратура.

На крыше авто красуется большой лидар. Что касается серийной версии, то эксперты говорят об автопилоте третьего уровня, не выше.
В будущем году автомобиль официально дебютирует. Массовый выпуск электрокаров Xiaomi с беспилотными технологиями начнётся в первой половине 2024 года.
  




Ранее наш портал рассказывал, что Монголия начала производство собственных электрокаров MOZO Hero раньше РФ.

Первый гибрид Lamborghini Urus PHEV показали на шпионских фото

Lamborghini Urus скоро подвергнется фейслифтингу, а прототипы обновленного внедорожника неоднократно попадались на глаза с прошлого года. На серии новых снимков фотошпионы впервые поймали прототип электрифицированного Urus, который, как сообщается, поставляется с подключаемой гибридной трансмиссией.

В отличие от других моделей Lamborghini, Urus PHEV не имеет камуфляжа. Тем не менее, прототип оснащен панелями кузова текущей модели и стандартными колесами с пятью спицами, поэтому мало что говорит об ожидаемом фейслифтинге. Единственными видимыми изменениями являются добавление зарядного порта на выпуклых задних крыльях и гибридная наклейка на лобовом стекле. Примечательно, что подключаемый гибрид Urus сохраняет четыре выхлопных трубы сзади, как и модель с ДВС. Сообщается, что Lamborghini поделится технологией электрификации с Porsche. Вероятно, именно поэтому Urus PHEV тестировался вместе с подключаемыми гибридными прототипами Cayenne с фейслифтингом и совершенно новой Panamera. Есть сообщения о двух разных вариантах Urus PHEV, сочетающих в себе твин-турбо 4,0-литровый V8 с электродвигателями. Говорят, что самый мощный из них демонстрирует отдачу до 808 л.с. Кроме того, большая батарея обеспечит достаточный запас в чисто электрическом режиме.   Ожидается, что обновленный Lamborghini Urus дебютирует до конца 2022 года вместе с более горячей версией, которая, по слухам, получит прозвище «Performante» и будет иметь черты дизайна Huracan Tecnica. Что касается подключаемого гибрида Urus, он, скорее всего, появится в 2023 году вместе с электрифицированным преемником Aventador. Электрификация всего модельного ряда Lamborghini будет завершена в 2024 году с запуском преемника Huracan. Ранее наш портал рассказывал, что Lamborghini вывела на тесты электрического преемника Lamborghini Aventador 2023 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+