На «Иннопроме» состоялась презентация автомобиля скорой помощи на базе LADA Niva Legend Prima

На промышленной выставке «Иннопром» холдинг «Швабе» Госкорпорации «Ростех» продемонстрировал автомобиль скорой помощи на базе классического вазовского внедорожника Lada Niva Legend. Для такого спецавтомобиля предусмотрены две модификации и мощный мотор.

Комментировать
Поделиться:
На «Иннопроме» состоялась презентация автомобиля скорой помощи на базе LADA Niva Legend Prima
В исполнении класса «А» автомобиль скорой помощи Lada Niva Legend Prima создавался для экстренной транспортировки пациентов на небольшие расстояния. Такой вариант может похвастаться лучшей маневренностью, компактными размерами и сниженным весом.

Все это позволяет эффективно эксплуатировать такой автомобиль в условиях повышенного скоростного режима. А ещё разработчики предусмотрели специальную внутреннюю стенку, чтобы сделать транспортировку медиков и пациента более безопасной. 

Версия  класса «В» была задумана с учётом использования в районах с плохими дорогами и инфраструктурой. Колёсную базу такого внедорожника специально модернизировали для сложной местности. Среди других особенностей - более просторный салон.



Разработчики говорят, что автомобиль позволяет перевозить  бригаду из трёх врачей и двух пациентов. Мощность мотора увеличили до 110 л.с.
Первые серийные экземпляры скорой помощи Lada Niva Legend Prima начнут отправлять заказчикам в августе.



А там временем стало известно, какие опции получит упрощенная LADA Granta Cross. Среди них - мультимедиа и 2-цветный кузов с чёрной крышей.
7 Июля, 2022 г.

Появились подробности об упрощенной LADA Granta Cross с мультимедиа и 2-цветным кузовом

Интернет-сообщество Avtograd News в соцсети «ВКонтакте», ссылаясь на инсайдеров, публикует дополнительные подробности об оснащении антикризисных «Грант» в улучшенной комплектации Classic ’22.

По информации неназванных источников, пробная партия таких легковушек  уже сошла с конвейера. Их серийное производство намечено на август этого года. Инсайдеры говорят, что кросс-универсал Granta Cross в более продвинутой версии Classic ’22 будет иметь двухцветную окраску кузова. При этом крыша будет чёрной, как и корпуса наружных зеркал. А ещё таким машинам достанутся мультимедиа с большим тачскрином, штатная аудиоподготовка, кондиционер, передние электростеклоподъемники, подогрев лобового стекла и кресел, электрорегулировка зеркал, а ещё  центральный замок, бортовой компьютер и литые диски.  Для модификации Club заявлены все те же опции, за исключением мультимедиа и колесных дисков. Здесь идут более простая магнитола с монохромным дисплеем и литые диски с другим дизайном. А вот подушек безопасности, ABS и «ЭРА-ГЛОНАСС» здесь нет, как и у обычных «Грант». Мотор один -  90 -сильный «атмосферник» ВАЗ-11182, сочетающийся с 5МКПП. Сегодня самым бюджетным вариантом упрощенной «Гранты» считается седан, за который просят минимум 678 300 рублей.  А тем временем АВТОВАЗ начал продажи упрощенного седана LADA Granta Drive Active 2022 года на рынке РФ.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+