Все новости / 7 Июля, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Пикап Volkswagen Amarok 2023 года дебютирует сегодня в прямой трансляции


Прямая трансляция начинается в 15:00 по Москве. Нынешний вариант модели существует с 2010 года, так что пришло время для обновления пикапа.

 Редко какая модель претерпевала столько изменений от одного поколения к другому, поэтому важно отметить, что Volkswagen Amarok 2023 года будет кардинально отличаться от своего предшественника. Основанный на последнем Ford Ranger и построенный Blue Oval, пикап среднего размера отметит свою мировую премьеру после кропотливо долгой тизерной кампании.

По теме






 Официальные предварительные просмотры заставили поверить, что у него будет собственная визуальная идентичность. Огромная вертикальная информационно-развлекательная система для салона не свойственна компании Volkswagen, поэтому сенсорный экран представляет собой замаскированную настройку SYNC 4 размером 12 дюймов.

Из технических спецификаций, опубликованных на данный момент, мы знаем, что новый VW Amarok с двойной кабиной будет иметь длину 5350 мм и колесную базу около 3220 мм. Самые доступные из них обойдутся 17-дюймовыми колесами, тогда как самые модные получат массивные 21-дюймовые легкосплавные диски. Дорогие комплектации будет отличаться матричными светодиодными фарами и 30 ассистентов для помощи водителю.
   Автолюбители смогут выбирать из заднеприводной, неполной и постоянной 4x4 конфигураций, а также четырех- и шестицилиндровых двигателей. Самая мощная трансмиссия — это 3,0-литровый V6 TDI с крутящим моментом, а на некоторых рынках будет доступен бензиновый двигатель с четырьмя цилиндрами. Уже объявлены уровни отделки салона Aventura, ориентированные на городские дороги, и Panamericana для передвижения на бездорожье.

 VW продолжает производство оригинального пикапа на заводе Пачеко в Аргентине, чтобы обслуживать рынки Южной Америки. Ожидается, что за ним последует подключаемый гибридный вариант. Также рассматривается чисто электрическая производная модификация. Ranger уже получил версию Raptor, но неясно, будет ли аналогичный Amarok R.



 Читайте также о том, что Volkswagen Amarok 2023 года на новом тизере показывает часть кузова перед дебютом 7 июля 2022 года.