Все новости / 6 Июля, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Компания BMW анонсировала бронированный кроссовер BMW i7 с электрической трансмиссией


Концерн BMW сообщил о появлении бронированной версии кроссовера BMW i7, сочетающего взрыво- и пуленепробиваемость с электрической силовой установкой.

 Политикам и знаменитостям скоро предложат приобрести бронированный электрокар BMW i7. Модель, которая будет представлена в следующем году, обещает «новую и инновационную концепцию защиты», а также «непревзойденное сочетание защиты, устойчивости и уверенности, вместительности и устойчивости».

По теме






 Это довольно расплывчатые характеристики, но председатель BMW Оливер Зипсе сказал, что компания впервые представит полностью электрический автомобиль с высоким уровнем безопасности — без каких-либо компромиссов, когда речь идет о стандарте защиты для своих клиентов. Он добавил, что модель продемонстрирует, как «устойчивое развитие и безопасность могут идти рука об руку».

Версия i7 xDrive60 оснащен системой полного привода с двумя двигателями, которая производит комбинированную мощность 536 л.с. и 744 Нм крутящего момента. Это позволяет модели разгоняться от 0 до 100 км/ч примерно за 4,5 секунды и проезжать 483 км пробега на одной зарядке в тестовом цикле EPA.


Будет интересно посмотреть, насколько процесс бронирования повлияет на запас хода автомобиля. BMW имеет многолетний опыт работы с автомобилями безопасности. Их первый был представлен в 1978 году на базе 7-Series. Следующие поколения флагманского седана предлагали бронирование, а в 2004 году к модельному ряду добавился X5 Security.

 Остается неясным, какой уровень защиты будет у i7, но BMW ранее предлагала автомобили VR6 и VR7. В случае X5 Protection VR6 модель оснащена литой броней, бронированной перегородкой багажника и пуленепробиваемым стеклом толщиной примерно 33 мм. Модель также имеет броню днища и самоуплотняющийся топливный бак.



  Читайте также о том, что в Сети показали рендер на мощнейшее купе BMW 3.0 CSL.