Компания TOYOTA представит модель TOYOTA CROWN обновленной генерации 15 июля 2022 года

Представлен логотип Toyota Crown: новая модель дебютирует 15 июля.

Комментировать
Поделиться:
Компания TOYOTA представит модель TOYOTA CROWN обновленной генерации 15 июля 2022 года
 Toyota официально подтвердила, что новая Crown появится на специальном веб-сайте в Японии. Новинка должна дебютировать 15 июля.

 Тизер японского автоконцерна начинается с вопроса о стиле кузова будущей модели. Затем мы видим новый логотип с надписью «Открой свою корону» внизу. Имейте в виду, что каждое поколение седана Crown поставлялось с немного отличающейся версией логотипа короны, который снова обновляется с более простой графикой.

Кроме вопросов о том, что это будет за вид кузова: седан или кроссовер, Toyota не предоставила никаких подробностей о предстоящей Crown. Множество патентных изображений, которые недавно появились в Интернете, показывают совершенно новую модель с силуэтом кроссовера фастбэк и знакомыми элементами стиля от родственного bZ4X.
Согласно более ранним сообщениям, новая Toyota Crown будет иметь кузов кроссовера. Как ожидается, модель смогут купить автолюбители в Японии, Китае и Северной Америке. Утечка документов из дилерских центров предполагает, что новинка может появиться на этих рынках уже в октябре 2022 года. Японские СМИ сообщают, что новая Crown основана на архитектуре TNGA-K, которая будет предлагаться в вариантах FWD и AWD с гибридными и полностью электрическими силовыми агрегатами.

Автопроизводители склоняются к кроссоверам в стиле фастбэк, сочетающим в себе высокий клиренс и  наклонную линию крыши. Помимо предстоящей Toyota Crown, мы уже видели аналогичную обработку на Ford Evos, Citroen C5 X и Peugeot 408. Больше тизеров новой Crown появится в ближайшие дни до полного дебюта 15 июля этого года.

2023-Toyota-Crown-56.jpg

  Читайте также о том, что компания TOYOTA представила в Европе обновленный кроссовер HIGHLANDER 2023 года.

Гражданам из РФ перечислили 6 автобрендов из КНР, которые могут появиться в России

Опустевший российский авторынок после ухода множества зарубежных автоконцернов могут занять китайские бренды, о которых россияне могли и не слышать. О том, что это могут бы за марки, сообщила редакция AutoNews.

 На минувшей неделе появились новые подробности о готовящемся появлении в автосалонах России иномарок премиального китайского бренда Hongqi и нового суббренда Omoda от автогиганта Chery. После их появления можно ждать автопроизводителей BYD, Tank, XPeng, Wey, Ora и MG.  В частности, к середине лета 2022 года модельная линейка компании BYD включает в себя стильные седаны, хетчбэки и паркетники. При этом от производства стандартных моделей с двигателями внутреннего сгорания этот бренд успел отказаться, поэтому выпускает на 100% электрифицированные модели и их варианты с гибридными силовыми установками. Компанию XPeng в последнее время позиционируют в роли главного конкурента американских электрокаров Tesla. Уже сейчас иномарки с логотипами китайского производителя уже доставляют в страну «серые» импортеры. Бренд предлагает клиентам электромобили, в частности, скромный по габаритам паркетник XPeng G3, внушительный по размерам седан P7 и малогабаритный седан P5. Автопроизводитель под названием Tank уже прошел регистрацию в Роспатенте для оформления экстерьера одной из иномарок. Вместе с известной фирмой Haval эта марка входит в состав автогиганта Great Wall, работающего в нашей стране с 2004 года. В модельной линейке Tank есть внедорожные модели с рамной конструкцией кузова с агрессивным экстерьером. Кроме того, в состав концерна Great Wall также включены марки Wey и Ora. У них тоже есть шанс завоевать внимание российских автолюбителей.  Еще стоит назвать бренд MG, который до недавнего времени был британским. В 2005 году обанкротившуюся фирму выкупила компания Nanjing, которая через несколько лет объединила усилия с автогигантом из Китая SAIC. Бренд под названием MG получилось сохранить. В 2022 году под такой маркой производятся седан MG 6 X-Power с гибридной силовой установкой, небольшой хетчбэк MG 3, паркетники MG Pilot и MG One.   Читайте также о том, что автоконцерны из Китая вышли на второе место по объемам реализации на российском авторынке в июле 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+