Новый Mercedes E-Class W214 появился на гоночной трассе Нюрбургринг

Прототипы нового Mercedes E-Class 2023 снова заметили фотошпионы на трассе Нюрбургринг. Немецкая трасса стала свидетелем жесткого испытания нового поколения немецкого седана в сопровождении нового EQE, который также показал себя на пределе своих возможностей.

Комментировать
Поделиться:
Новый Mercedes E-Class W214 появился на гоночной трассе Нюрбургринг
 Исчезнувший на несколько месяцев один из прототипов нового Mercedes E-Class 2023 вышел на трассу Нюрбургринг в сопровождении модели EQE с нулевым уровнем выбросов. На шпионских фото один из прототипов E-Class демонстрирует решетку радиатора без камуфляжа. 

Стоит отметить отсутствие обычной звезды бренда на решетке. Этот элемент скрыт не за пластиной, которую он представляет в центре, а радарным датчиком круиз-контроля с функцией «Stop & Go».

Спереди также четко видны острые фары, которые повторяют горизонтальную линию C-Class и S-Class. Плотный винил намекает на большие воздухозаборники на концах бампера. Новая модель также унаследовала утопленные ручки на дверных панелях, что снижает аэродинамическое сопротивление по бокам. Но нет никаких сомнений в том, что новый E-Class будет и впредь излучать присущий ему элегантный стиль.
E-Class получит наводящий на размышления интерьер, в котором доминирует большой сенсорный экран на центральной консоли. Ожидается больше возможностей подключения, новая версия интерфейса MBUX, а также новые помощники по вождению. Mercedes предоставит этой модели тот же арсенал, что флагманской модели с практически бесконечным списком опций.

 Новая модель дебютирует в середине следующего года, а продажи запланированы на осень 2023 года. Седан будет иметь бензиновые, дизельные и подключаемые гибридные двигатели с запасом хода до 100 километров в четырех- и шестицилиндровых рядных архитектурах в дополнение к соответствующим двигателям AMG. Все будут предлагаться с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач, а самые мощные — с полным приводом 4MATIC.

renault-trafic-spacenomad-202288175-1656965145_17.jpg

  Читайте также о том, что гибридный Mercedes-AMG C63 2023 года скромно дебютировал на автосалоне в Гудвуде.

Autonews: LADA возглавил рейтинг самых ликвидных автомобилей на вторичном рынке РФ в 2022 году

Специалисты Авто.ру составили рейтинг самых ликвидных машин на отечественной вторичке. Они проанализировали предпочтения профессиональных продавцов, регулярно размещающих объявления о продаже самых разных подержанных машин.

Первое место в плане ликвидности занимают вазовские легковушки с пробегом. Причём именно LADA сегодня считается самой востребованной маркой на российской «вторичке». Это почти каждое пятое предложение (17%) на Авто.ру. Второй результат принадлежит японской компании Toyota — без малого 8% предложений. Бронза рейтинга достаётся немецкому премиум-бренду Mercedes-Benz . Похожий результат у BMW — около 5,5% объявлений. В ТОП-10 самых ликвидных машин вторничного рынка РФ также вошли корейские марки Hyundai и Kia, Nissan, Volkswagen, Ford и Renault. Каждое авто с логотипом этих брендов может похвастаться высокой остаточной стоимостью, причём спрос на них хороший, резюмируют автоэксперты.     Ранее наш портал рассказывал, что впервые с 2008 года автомобили перестали дорожать и продаваться в РФ. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+