В Китае анонсирован гибрид CAG Yingku, способный проехать 1711 км на одной заправке

Китайский автогигант GAC Group собирается вывести на рынок гибридный внедорожник Yingku с невероятным запасом хода.

Комментировать
Поделиться:
В Китае анонсирован гибрид CAG Yingku, способный проехать 1711 км на одной заправке
Китайский внедорожник может похвастаться современной гибридной силовой установкой. Для Yingku выбрали двухлитровый бензиновый турбомотор, работающий по циклу Аткинсона. Он более экономичен и эффективно работает в узком диапазоне оборотов. В связке с ним идёт электромотор. 

Емкость АКБ и мощность электродвигателя автопроизводитель пока не разглашает. Зато заявляет, что на одной заправке его гибридный внедорожник проедет до 1 711 км.

По всей видимости, это будет топовая версия, при этом покупателям предложат и более простые чисто бензиновые комплектации. Длина нового внедорожника составляет 4680 мм при колёсной базе 2750 мм. Ему положен второй уровень автономности, что подразумевает частичную автоматизацию.

На трассе речи идёт об автоматическом использовании продвинутого круиз-контроля, плюс такой гибрид способен самостоятельно парковаться на дальности до 1 км в различных режимах.

© GAC
Новый гибридный CAG Yingku
Для этого автомобиль оснащён 27 различными датчиками. Информация о ценах на новинку появится ближе к старту продаж. На конвейер внедорожник встанет уже во второй половине этого года.  


© GAC
Автомобиль получит рекордный запас хода
Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попали первые рендеры электропикапа TOYOTA Compact Cruiser EV.

Редчайший спорткар Subaru STi 22B продадут дороже нового суперкара Porsche 911

Impreza 22B STi 1998 года будет продан на аукционе в августе. Эта конкретная Impreza 22B STi была выставлена на аукцион Silverstone Auctions и, как ожидается, будет продаваться по цене от 100 000 до 120 000 фунтов стерлингов.

Это большие деньги для Subaru Impreza, но любой, кто знаком с автомобилем, скажет вам, что 22B STi далека от обычной Impreza. Японский бренд построил автомобиль, чтобы отпраздновать свое 40-летие и третий подряд титул чемпиона мира по ралли. Во всем мире было выпущено всего 425 экземпляров, 400 из которых предназначались для японского рынка. Это номер 318 из этих 400. Полная информация об этой конкретной Impreza 22B STi не была упомянута в списке, за исключением того факта, что она проехала более 58 000 км и принадлежала одному и тому же человеку в течение последних 18 лет. Создавая 22B STi, Subaru покрасила его в потрясающий оттенок синего, а также оснастила вентилируемым алюминиевым капотом с увеличенным воздухозаборником, расширенными крыльями, расширителями порогов и регулируемым задним антикрылом. Он также имеет 17-дюймовые колеса BBS с золотым покрытием, которые органично контрастируют с синей краской. Отличительной особенностью салона является сочетание сине-черной ткани на сиденьях и синей отделки на дверных панелях. Также имеется трехспицевое рулевое колесо STi и ручка переключения передач с красной контрастной строчкой. В комплекте идут напольные коврики STi с синей окантовкой. Мощность обеспечивается 2,2-литровым оппозитным четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом с отдачей 280 л.с. и 363 Нм. Трансмиссия - 5МКПП. Ранее наш портал рассказывал, что компания Subaru презентовала в Японии «заряженный» универсал Subaru Levorg STI Sport R с мотором от WRX. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+