DRIVE: электрический преемник Chrysler 300 появится в 2026 году

Следующее поколение роскошного седана построят на электрической платформе.

Комментировать
Поделиться:
DRIVE: электрический преемник Chrysler 300 появится в 2026 году
Текущее поколение Chrysler 300 существует с 2011 года, а последний крупный фейслифтинг полноразмерный роскошный седан пережил ещё в 2015 году. Сообщение из Австралии показало, что следующий Chrysler 300 появится в 2026 году в виде электромобиля.

Об этом сообщает Drive со ссылкой на инсайдеров. Хотя правдивость этой новости на данный момент сомнительна, амбициозная стратегия Stellantis Dare Forward 2030 и план Chrysler по запуску к 2028 году трех электромобилей на базе платформы STLA Large согласуются с идеей создания полноразмерного электрического седана для замены стареющего «трёхсотого».

По информации Drive, электрический преемник модели 300 поступит в продажу в 2026 году. Также анонсирована модель Dodge, которая предположительно появится раньше в 2024 году.

Следует отметить, что Dodge уже успела объявить об электрическом маслкаре на 2024 год.
Что касается мощности, предполагаемые близнецы EV, как сообщается, будут работать при напряжении 800 вольт, а это означает, что они могут использовать самые мощные двигатели Stellantis с отдачей от 201 до 443 л.с. Сообщается, что емкость батареи составляет от 101 до 108 кВтч, что позволяет проехать 800 километров на одной зарядке.

Между тем, ожидается, что серийная версия обновленного концепта Airflow Graphite станет первым электромобилем Chrysler, который будет выпущен в 2025 году.



Ранее наш портал рассказывал, что гендиректор Chrysler намекает на расширение модельного ряда с новым Electric 300. 

Один из 15-ти редчайших McLaren Sabre выставили на аукцион

Чрезвычайно редкий McLaren Sabre будет продан на аукционе Mecum во время распродажи в Монтерее, которая пройдет с 18 по 20 августа.

Всего было построено 15 экземпляров Sabre, все для рынка США и только для лучших клиентов автопроизводителя. Автомобиль был построен McLaren Special Operations. Ему достался тот же монокок из углеродного волокна, что и хардкорному Senna. Этот конкретный Sabre имеет номер 11. Экстерьер суперкара состоит из комбинации открытых панелей из углеродного волокна, деталей, окрашенных в цвет Liquid Argentum, и ярких акцентов в цвете Liquid Papaya. Такой дизайн включает в себя совершенно новые детали и черпает вдохновение из концепта McLaren Vision Gran Turismo, представленного еще в 2017 году. Среди наиболее примечательных изменений, внесенных в автомобиль, отметим сделанную на заказ переднюю панель с переработанными фарами, большими вентиляционными отверстиями и совершенно обтекаемой формой. Если смотреть сбоку, бросаются в глаза новые обшивки дверей, юбки и пороги, а также большой акулий плавник из углеродного волокна, вдохновленный автоспортом. Ему нашлось место на крышке двигателя для повышения устойчивости на высоких скоростях. Дополняют образ массивное крыло на корме и огромный диффузор. В салоне штучного авто есть водительское сиденье, отделанное оранжевым цветом Volcano Orange. Причём для отделки пассажирского кресла использовали чёрный карбон. Акценты Liquid Papaya также присутствуют повсюду, как и множество деталей из атласного углеродного волокна. Не обошлось и без матовой окантовки вентиляционных отверстий Azores, подрулевых переключателей и рамки сенсорного экрана. Пробег выставленного на торги суперкара - всего 160 км.  McLaren Sabre оснащен 4,0-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом мощностью 824 л.с. и 800 Нм крутящего момента. Британский суперкар может развивать максимальную скорость 351 км/ч.  Ранее наш портал рассказывал, что McLaren представил самый мощный родстер 765LT Spider в своей истории. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+