TESLA снизила объемы поставок и производства электромобилей во II квартале 2022 года

Ожидается, что квартальные поставки Tesla сократятся впервые почти за два года из-за остановки производства на китайском заводе в Шанхае.

Комментировать
Поделиться:
TESLA снизила объемы поставок и производства электромобилей во II квартале 2022 года
 Производитель электромобилей устанавливает ежеквартальные рекорды поставок с первого квартала 2020 года. Но аналитики ожидают, что во втором квартале этого года Tesla сообщит о поставках примерно 295 000 автомобилей. Это меньше, чем рекордные 310 048 доставок, сделанных в первом квартале.

 Некоторые аналитики считают, что цифры поставок Tesla могут быть ближе к 250 000 за квартал. В частности, есть предположения о том, что завод Tesla в Шанхае произвел примерно половину всех автомобилей, которые Tesla поставила в прошлом году. А затянувшаяся остановка из-за COVID-19, возможно, уничтожила до 70 000 единиц в этом квартале. Это произошло вскоре после того, как Илон Маск признал, что у Tesla был «очень тяжелый квартал» из-за проблем с производством и цепочкой поставок, возникших в Китае.

«Ключевой вопрос заключается в масштабах снижения производства в Китае и в том, смог ли завод во Фремонте помочь поддержать объемы», — отметил аналитик CFRA Research Гарретт Нельсон.
Управляющий партнер венчурной компании Loup Ventures Джин Мюнстер добавил, что третий квартал также может оказаться трудным для Tesla и других технологических компаний из-за риска рецессии.

 В конце июня Илон Маск признал, что Tesla испытывает проблемы не только на своем заводе в Шанхае, но и что его заводы в Техасе и Берлине. — Эти предприятия теряют миллиарды долларов. По словам главы концерна, компанию беспокоит то, как поддерживать работу заводов, чтобы платить людям зарплату и не обанкротиться.

Tesla-Model-3-China-2.jpg

  Читайте также о том, что тяжба между бывшими работниками Tesla и Илоном Маском набирает новый оборот.



Босс Polestar анонсировал производство мощного электрического родстера O2

В рамках своего недавнего интервью, генеральный директор компании Polestar рассказал о своем желании запустить в серийное производство ранее представленный концепт электрического родстера O2.

Пару месяцев назад была представлена самая красивая электрическая машина этого года. Речь идет о электрическом Polestar, дочерней компания Volvo, эта фирма смогла застать всех врасплох, когда показала свой стильный родстер O2. Машина с жесткой крышей получила несколько сидений был основана на алюминиевой архитектуре. Генеральный директор Polestar Томас Ингенлат побеседовал с журналом Top Gear о перспективах продажи O2.    «Моя цель — сделать из него серийный автомобиль, но это не так просто. Когда вы нарисовали картину, всегда хорошо дать ей отдохнуть, посмотреть на нее через пару месяцев и все еще убедиться, что это хорошая картина». Электрический спортивный родстер был изюминкой Polestar, которую компания представила в рамках минувшего Фестивале скорости. Тимас Ингенлат отдельно отметил о том, что «удивительно, что можно сделать с электрическими силовыми установками. Это безумие, и это класс, и вы можете себе подумать, какой автомобиль вы там получите». Когда O2 был изначально представлен, шведская компания никак не хотела говорить о ее технических характеристиках. Однако на концепт легко смотреть как на двухдверный Precept с раскладной жесткой крышей. Несмотря на это, это еще более стильный исполнение того, что может стать серийным исполнением будущего Polestar 5. Не так давно, наше издание писало о том, что электрический лифтбек POLESTAR 5 получит 884-сильный силовой агрегат. Компания Polestar поделилась любопытными подробностями о своём будущем дебютанте - лифтбеке Polestar 5.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+