Mercedes-AMG GT Black Series от тюнера RENNtech стал мощнее до 1051 л.с.

Mercedes - AMG GT Black Series — настоящий трековый монстр, но пакет обновления R3 от RENNtech призван сделать его еще более мощным и экстремальным для владельцев моделей AMG, которые не могут довольствоваться заводской мощностью.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-AMG GT Black Series от тюнера RENNtech стал мощнее до 1051 л.с.
 Команда RENNtech знакома с серией Black, поскольку она предлагала обновления для CLK, SL 65 и SLS, прежде чем перейти к самому быстрому и мощному AMG GT. Еще в 2018 году мастера также предложили пакет тюнинга для AMG GT R, в результате чего Mercedes стал самым быстрым на Нюрбургринге в то время, прежде чем стандартный AMG GT Black Series улучшил время круга 6:43:616 в 2020 году.

 Визуально Black Series уже привлекала внимание благодаря автоспортивным аэродинамическим компонентам по всему кузову. Тюнер добавил колеса Machine Black с контрастными оранжевыми акцентами, похожие на матовый черный кузов. Другие обновления включают в себя дугу безопасности соответствующего цвета, добавление четырехточечных ремней безопасности от Sabelt или Schroth и огнетушитель, функции, аналогичные заводским опциям в модели для ЕС.

Самые важные изменения происходят под капотом. Помимо обновления программного обеспечения ECU, тюнер добавил новую пару турбокомпрессоров, водосточные трубы из нержавеющей стали, продувочные клапаны и воздушные фильтры BMC. В результате 4,0-литровый двигатель V8 AMG с двойным турбонаддувом развивает впечатляющие 1051 л.с. и 800 Нм крутящего момента.
RENNtech утверждает, что это самая мощная серия Black в мире, хотя Opus Automotive, ранее известная как RENNtech Europe, еще в 2021 году рекламировала еще более высокую мощность — 1111 л.с.

Mercedes-AMG-GT-Black-Series-Renntech-4.jpg

 В любом случае мощность передается на заднюю ось через 7-ступенчатую коробку передач с двойным сцеплением, которая также получила новое программное обеспечение для более быстрого переключения передач, а также улучшенную муфту сцепления, чтобы справиться с чудовищным крутящим моментом. С обновлением R3 AMG GT Black Series разгоняется с 0 до 97 км/ч за 3,0 секунды, в то время как серийному автомобилю требуется 3,2 секунды для разгона до 100 км/ч. Максимальная скорость также была увеличена со стандартных 325 км/ч до 352 км/ч.

 Mercedes-AMG GT Black Series R3 от RENNtech уже доступен в США, Европе и на Ближнем Востоке.



  Читайте также о том, что гибридный Mercedes-AMG C 63 продемонстрировал новое звучание на трассе.

Продажи подержанных электрокаров в РФ сократились всего на 6% в мае 2022 года

На рынке электрических машин также наметилась отрицательная динамика, однако она не такая плохая, как в случае с продажами новых авто.

Эксперты портала «АВТОСТАТ» делятся данными относительно продаж новых электрических машин в РФ. По итогам мая новых владельцев нашел 621 такой автомобиль, что на 6% меньше, чем в мае 2021 года. В целом же вторичный авторынок в РФ в мае просел на 30%. В январе – конце мая жители нашей страны приобрели 3 913 электрических машин с пробегом, что на 41% больше, чем годом ранее. За первые пять месяцев лучше других покупали подержанные электрокары Nissan – 2,1 тыс. шт. Вторая строчка у Tesla – 852 перепродажи. «Бронза» рейтинга у BMW – 159 шт. Дополняют пятерку лидеров две немецкие компании Porsche и Audi – 131 и 121 шт. соответственно. Если говорить о модельном рейтинге, то первая строчка за Nissan Leaf, который нашел 2 076 новых владельцев. На второй позиции располагается Tesla Model 3 – 398 экземпляров. Следующие 2 позиции также у электрокаров Tesla – Model S перепродали 193 раза, а Model Y 168 раз. Замыкает пятерку лидеров BMW i3 – 136 перепродаж. Эту модель уже сняли с производства. Ранее наш портал рассказывал о снижении рынка автокредитования в РФ. Однако относительно апреля нынешнего года в мае был рост спроса.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+