Компания GAC показала свой новый внедорожник Trumpchi GS8 на автосалоне в Чунцине

Данную модель можно рассматривать как конкурента Toyota Land Cruiser 300. Правда стоить китайский автомобиль должен значительно дешевле.

Комментировать
Поделиться:
 Компания GAC показала свой новый внедорожник Trumpchi GS8 на автосалоне в Чунцине
Бренд GAC познакомил публику с внедорожником Trumpchi GS8. Как сообщает портал Njcar, премьерный показ прошел во время автосалона в Чунцине. Модель станет флагманом в ряду бренда и получает очень интересный дизайн.

Решетка радиатора здесь очень крупная, что стало оригинальным решением. Фары головного света выполнены на современных LED-матрицах и имеют вертикальное расположение. В длину внедорожник достигает 5 015 мм, а размер колесной базы находится на уровне 2 920 мм.

Если говорить об интерьере, то стоит выделить два больших экрана. Первый – это виртуальная панель приборов. Второй – головное устройство. Также изменения получил и модуль для управления климатической установкой.

В качестве мотора выбрали силовой агрегат от компании Toyota. Он имеет рабочий объем 2,0 литра и мощность 190 л.с.
При этом двигатель достаточно экономичный – на 100 км пути нужно 5,3 литра топлива в смешанном цикле. Состав комплектаций и цены должны объявить ближе к старту продаж.





Ранее наш портал рассказывал об обновленном кроссовере GAC GS3. Отметим, что одно время эту модель хотели привезти в Россию.

Этот крошечный роторный двигатель может раскручиваться до 30 000 об/мин

В Сети появился видеоролик, на котором показан миниатюрная копия роторного двигателя, которая может раскручиваться до 30 000 об/мин. Судя по представленному ролику, эта кроха звучит действительно безумно.

 С довольно большой мощностью, исходящей от двигателя небольшого размера, который к тому же может похвастать удивительным звучанием, роторный двигатель Ванкеля является одним из самых обсуждаемых двигателей в последние годы. Но тенденции к экономии топлива и сокращению уровня вредных выбросов вынудили автопроизводителей отказаться от его дальнейшего использования. Последним автомобилем, который получил роторный двигатель Ванкеля был Mazda RX-8 2011 года. Дебаты о его возрождении ведутся с незапамятных времен, но этот парень с YouTube-канала Warped Perception взял и сделал себе настоящий роторный двигатель.   Видео продемонстрировало, что это может быть самый маленький роторный двигатель в мире, даже меньше, чем изготовленный на заказ роторный двигатель радиоуправляемого автомобиля, который мы видели раньше. Этот экземпляр представляет собой однороторный двигатель Ванкеля Toyan RS-S100, его объем составляет всего 2,4 кубических сантиметра, а мощность составляет 0,7 лошадиных силы. Ротор настолько мал, что кажется карликом рядом с ротором двигателя Mazda 13B, установленного в RX-7. Удивительно, но крошечный роторный двигатель оживает (после нескольких попыток), и вы можете услышать его великолепный звук даже из его миниатюрного корпуса. С тахометром под рукой было видно, что двигатель раскручивался до 30 000 об/мин. Двигатель работал так сильно, что расплавил свечу накаливания, а позже даже отвалилась выхлопная труба.  По словам блогера, этот небольшой роторный двигатель найдет свое место в будущем проекте после некоторых настроек из-за проблемы с низким сжатием.  Не так давно, наше издание писало о том, что Mazda патентует автомобиль с роторным двигателем и гибридной технологией. Японская компания запатентовала заднеприводный автомобиль, который оснащен роторным двигателем и некой гибридной технологией. Пока что нет официальных данных о том, будет ли компания в будущем производить такую машину.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+