Опубликованы первые фотоизображения китайских электрокаров Livan, которые появятся в РФ

Автопроизводитель из Китая Livian, который принадлежит известным в России китайским концернам Lifan и Geely, поделился фотоснимками трех своих моделей. Эти новинки могут продавать на российском авторынке. Все они получат электрические силовые установки и опцию оперативной смены аккумулятора.

Комментировать
Поделиться:
Опубликованы первые фотоизображения китайских электрокаров Livan, которые появятся в РФ
 Новые паркетники получат наименования в виде цифр: «7» и «9». Первый представляет собой кроссоверообразное купе с двухуровневыми передними фарами, угловатыми арками колес с защитными накладками из пластика, дизайнерской кормовой частью и наименованием бренда крупными буквами.

 Вторая новинка Livian 9 на тизерном изображении смахивает на флагмановскую модель стартапа Xpeng под наименованием G9 за счет похожей оптики на светодиодах, соединенной в единую линию, скромным по размерам внешним зеркалам по бокам и завышенной линии капота.

Плюс ко всему, на предстоящей выставке в Чунцине молодой бренд продемонстрирует новый электрифицированный минивэн Maple Leaf 80V Pro. Это будет переосмысленный вариант модели Maple 80V, которая стала аккумуляторной модификацией китайской иномарки Geely Jiaji 2018 модельного года.
maple-80v-728x425.jpg.webp

Сборочный процесс по выпуску кроссоверов Livian 7 и 9 намерены организовать в следующем году. На протяжении последующих трех лет после начала их производства на авторынке появятся еще 6 новых электрокаров марки. Среди них будут пикап, седан и скромный по размерам коммерческий грузовичок.

 Руководство компании Lifan не исключает, что электромобили Livian будут продаваться в автосалонах России. Уже сейчас продумывается линейка моделей с ДВС и на электротяге для продаж за пределами КНР. Речь идет об РФ и странах СНГ.

 Стоит напомнить, что в начале этого лета бренд Livian открыл в Чунцине свой исследовательский центр, который акцентирует внимание на электрокарах и компонентах к ним. Этот производитель нацелен составить конкуренцию мировым автогигантам, таким как Tesla.

livian-7-728x409.jpg.webp

  Читайте также о том, что концерн из КНР Haval на официальных снимках показал интерьер нового паркетника меньше Dargo.

Подразделение BMW M подтвердило выпуск еще одного специального автомобиля в 2022 году

Такая новость появилась во время публичного дебюта M3 Touring на Фестивале скорости в Гудвуде.

 Представительство BMW M недавно представило модели M4 CSL и M3 Touring, а также анонсировало предстоящий флагманский кроссовер XM. Но празднование его 50-летия еще не закончилось. Следуя последним слухам, BMW официально подтвердила, что в конце этого года появится новая специальная модель M.  Вице-президент по маркетингу BMW M Тимо Реш подтвердил, что компания работает над «еще одним специальным автомобилем M, который будет представлен в конце этого года». Высокопоставленный чиновник не раскрыл более подробной информации о загадочной модели. Предполагается, что это будет BMW 3.0 CSL. Духовного преемника «Бэтмобиля» E9 CSL из 70-х годов построят на M4 CSL. Он будет иметь полностью переработанный кузов, позаимствовав элементы стиля у великолепного концепта BMW 3.0 CSL Hommage 2015 года. В отличие от полноприводного M4 CSL, который доступен исключительно с АКПП, последняя информация утверждает, что 3.0 CSL будет поставляться с механической коробкой передач, передающей мощность на заднюю ось. Кроме того, 3,0-литровый 6-цилиндровый мотор с двойным турбированным наддувом может быть настроен на мощность около 600 лошадиных сил в сочетании с меньшим весом и более агрессивной настройкой подвески.   Сообщается, что производство BMW 3.0 CSL будет ограничено 50 единицами. Считалось, что каждая модель стоит около 600 000 евро. Новая информация предполагает более высокую цену в 750 000 евро. На данный момент неясно, когда выйдет новый «Бэтмобиль».    Читайте также о том, что новый универсал BMW M3 Touring 2023 года дебютировал в Гудвуде в культовом фиолетовом цвете Daytona Violet Paint.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+