Все новости / 23 Июня, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Автобренд FORD представит 2000-сильную электрическую модификацию фургона FORD TRANSIT


Концепт Ford Pro Electric SuperVan мощностью 2000 л.с. разгоняется до первых ста км/ч менее чем за 2 сек.

 Ford Pro Electric SuperVan стал моделью, призванной заменить собой 19 серийных Ford Transit за счет 4-моторной трансмиссии EV, выдающей 1973 сил и разгон до первой "сотни" за 2 сек.

По теме






 Ford рассчитывает, что Pro Electric SuperVan, созданный на пару со STARD Motorsport, привлечет внимание автолюбителей  к фургону E-Transit 2023 года и сделанному под заказ E-Transit. Новинка презентована на Фестивале скорости в Гудвуде.

Сплиттер в передней части кузова, брутальные юбки по бокам, зауженные зеркала заднего обзора в спортивной стилистике говорят о том, что модель получила больше возможностей по сравнению с привычным вариантом Transit. В задней части новинка выглядит, как автомобиль для Ле-Мана.
Спойлер на крыше и габаритный диффузор помогают создавать наибольшую прижимную силу. Оба они полностью переиграны. Для быстрого разгона задняя части кузова сужается до V-образной формы. За счет этого воздух мгновенно проходит внутри каждой стойки.

 Модель получила в салоне полный каркас безопасности, внушительных размеров электронный дисплей перед небольшим рулем, обтянутым алькантарой, и тасчкрин планшета. Концерн показал лишь фотографии кузова модели. Больше подробностей появится в начале осени 2022 года.

 Сенсорный экран и соединительное оборудование Ford SYNC позволят владельцам этого E-Transit 2023 года находить зарядные станции и переходить к ним, когда они исчерпают запас хода на электротяге в 380 км.



 Читайте также о том, что Ford привезет в Гудвуд новый «очень веселый» внедорожник Raptor в новой спецверсии.