Компания BMW презентовала новый спортивный универсал BMW M3 Touring 2023 года

Audi RS4 Avant и Mercedes-AMG C63 Estate наконец-то получают конкуренцию, поскольку BMW представила первый в мире M3 Touring.

Комментировать
Поделиться:
Компания BMW презентовала новый спортивный универсал BMW M3 Touring 2023 года
Создаваемый годами высокопроизводительный универсал основан на M3 Competition и оснащен 3,0-литровым шестицилиндровым двигателем с двойным турбонаддувом, который развивает мощность 503 л.с.

Он сочетается с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, которая передает мощность на стандартную систему полного привода M xDrive. Эта установка позволяет M3 Touring разгоняться от 0 до 100 км/ч за 3,6 секунды, а его максимальная скорость ограничена электроникой до 280 км/ч.

Модель также оснащена спортивно настроенной подвеской и дифференциалом Active M. К ним присоединяются 19- и 20-дюймовые кованые легкосплавные диски, обутые в высокопроизводительные шины, и мощная тормозная система, которая может быть оснащена опциональными углеродно-керамическими дисками.

Благодаря всем этим улучшениям M3 Touring смог проехать Нюрбургринг за 7:35.060, что является новым рекордом для универсалов.


В плане дизайна новинка следует по стопам M3 и M4. В результате появилась большая решетка радиатора, аэродинамические зеркала и спортивная выхлопная система с четырьмя патрубками. При этом модель обещает стать самой практичной M3 из когда-либо созданных, поскольку багажник вмещает до 1510 литров.



Интерьер оформлен в духе M3 2023 года: изогнутый дисплей, состоящий из 12,3-дюймовой цифровой комбинации приборов и 14,9-дюймовой информационно-развлекательной системы, кожаные спортивные сиденья Merino и спортивное рулевое колесо.





M3 Touring будет предлагаться только на нескольких рынках, включая Европу и Австралию. В США новинку не привезут. Модель поступит в производство в ноябре, а предзаказы на домашнем рынке откроются в сентябре.



Ранее наш портал рассказывал, что универсал BMW M3 Touring установил рекорд Нюрбургринга

Компания VOLKSWAGEN представила тизер электрического седана ID. AERO

Новый электрический седан среднего размера автопроизводитель адресовал рынкам Китая, Северной Америки и Европы.

Компания Volkswagen выпустила интригующий новый тизер своего будущего электрического седана ID. AERO, чья презентация намечена на 27 июня. Согласно VW, первым рынком для батарейного седана станет Китай, где он появится во второй половине 2023 года. На рынки Северной Америки и Европы новинка выйдет в конце 2023 года. В основе автомобиля лежит платформа MEB, а на его внешний дизайн повлияли другие модели семейства VW ID, включая ID.4 и ID. Buzz.  Выпущенные тизеры показывают, что концепт будет представлен сложной светодиодной матрицей задних фонарей, включающей световую полосу во всю ширину. Мы также можем видеть, что ID. AERO имеет большой стеклянный купол, дополненный серебряными колоннами. Учитывая, что это концепт, VW смог спроектировать его без дверных ручек. А ещё авто на эскизах демонстрирует набор больших серебристо-черных колес.  Длина концептуального ID. AERO составляет пять метров, по этому параметру он превосходит не только североамериканский Passat (4870 мм), но и BMW 5-й серии (4943 мм). Последний тизер появился через три месяца после того, как во время презентации был показан эскиз передней части автомобиля, демонстрирующий светодиодную полосу во всю ширину, агрессивные воздухозаборники и скульптурный бампер. Технические характеристики концепта пока не разглашаются. Однако, учитывая, что он будет использовать платформу VW MEB, в предыдущих отчетах указывалось, что он будет иметь аккумуляторную батарею на 84 кВтч, которая должна обеспечить седану запас хода до 700 км. Вполне вероятно, что серийная модель будет предлагаться в задне- и полноприводной конфигурациях с использованием тех же электродвигателей, что и на других моделях ID. Ряд прототипов, замеченных на дорогах в последние месяцы, рисуют гораздо более сдержанную картину для серийной модели с менее захватывающим дизайном, чем предполагают концептуальные наброски. Также ожидается вариант электромобиля Shooting Brake, хотя мы не знаем, будет ли он предлагаться на всех рынках.  Ранее наш портал рассказывал, что обновлённый VOLKSWAGEN Touareg сфотографировали во время тестов в Альпах. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+