Тестовый прототип нового BMW XM попал на видео с трассы Нюрбургринг

За новым BMW XM шпионили во время его тестирования на Нюрбургринге.

Комментировать
Поделиться:
Тестовый прототип нового BMW XM попал на видео с трассы Нюрбургринг
 BMW XM засняли на видео, где он проверяет свою гибридную мощь на легендарной трассе Нюрбургринг. Его трансмиссия будет звучать хорошо.

 На видео можно увидеть, как автомобиль медленно едет по улицам вокруг трассы, а недавно разработанный силовой агрегат V8 с электроприводом звучит чертовски хорошо. Стандартный XM получит мощность 644 л.с., крутящий момент 800 Нм и запас хода на электротяге 80 км, а модель с более высокими характеристиками получит до 738 л.с. и 1000 Нм крутящего момента.

Неясно, какая именно модель была замечена здесь на испытаниях, но крыша без углеродного волокна может указывать на то, что это модель с более низкой отделкой. Ожидается, что более мощные модели с отдачей на 738 л.с. будут оснащены крышей из углеродного волокна для более низкого центра тяжести, хотя это звучит немного иронично, учитывая размер и вес будущей модели BMW M.
Ранее замеченный в аэропорту с еще меньшим количеством камуфляжа, дизайн серийной модели будет очень близок к внешности концепта XM. Это означает, что автопроизводитель придерживается огромной решетки радиатора, угловатого дизайна и маленьких фар. На шпионском автомобиле можно было увидеть даже эмблемы BMW M1.

 Ожидается, что производство автомобиля начнется в декабре этого года в Спартанбурге, Южная Каролина.



  Читайте также о том, что обновленный BMW X5 M60i 2023 года лишился более спортивной решетки радиатора как у BMW X5 M.



Дилеры FORD сами выдают владельцам F-150 Lightning разрешения продавать новый пикап в течение года

Ford F-150 Lightning продолжает пользоваться ажиотажным спросом несмотря на то, что первые поставки состоялись ещё в начале этого года.

В связи с бешеной популярностью модели Ford пришлось ввести политику, ограничивающую клиентов Lightning в продаже или иной передаче права собственности на пикап другому лицу в течение года с даты покупки. Теперь же сообщается, что на самом деле от дилера зависит, будет ли применяться эта политика. К этому вопросу вернулись после того, как на Cars & Bids был выставлен на продажу один экземпляр Ford F-150 Lightning.  Один пользователь на сайте специально поднял потенциальную проблему перепродажи. Продавец ответил ему, что решение разрешать продавать пикап или нет зависело от дилера. Ford же, комментируя эту ситуацию, сослался на законы каждого конкретного штата, которые регламентируют отношения между дилером и покупателем. Похоже, что ситуация с запретом выгодна самим дилерам: автосалоны действительно не хотят, чтобы клиенты имели возможность покупать и продавать свои пикапы для получения прибыли. Но такой политики придерживаются не все: отдельные дилеры не требуют подписания такого контракта. Отмечается также, что запрет о перепродаже никогда не был жёстким требованием. Ford просто оказывал небольшую поддержку дилерам, которые просили об этом. Ранее наш портал рассказывал, что на российском заводе Sollers-Ford начнут производство китайских фургонов JAC Sunray.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+