Все новости / 21 Июня, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Компания Ford привезет в Гудвуд новый «очень веселый» внедорожник Raptor в новой спецверсии


Ford собирается представить новую спецверсию «Very Gay» Raptor, основанную на Ranger Raptor второго поколения.

 Модель цвета радуги появится на Фестивале скорости в Гудвуде в этом году в стремлении поддержать сообщество LGBTQ +, наряду с динамичным дебютом нового Ranger Raptor в Европе.

По теме






 Оригинальный «Очень веселый» Raptor (VGR) был создан в 2021 году как ответ концерна на негативный комментарий в социальных сетях. Как и его предшественник, новый VGR имеет разноцветную окраску с блестящей задней частью, дополняющую суровый стиль Raptor.

Под капотом находится стандартный 3,0-литровый EcoBoost V6 с двойным турбонаддувом, который производит 284 л.с.и 491 Нм крутящего момента в европейской спецификации. Австралийский Ranger Raptor значительно мощнее: 392 л.с. и 583 Нм крутящего момента.
Последний рекламный ход компании является продолжением серии видеороликов «Жесткие разговоры», организованной бывшим валлийским игроком в регби Гаретом Томасом. Он стал первым открытым геем в союзе регби. В видеороликах он говорит с гостями о борьбе с гомофобией в автомобильном мире и о необходимости переосмысления сущности жесткости.

 Прямые трансляции «Tough Talks» пройдут на Фестивале скорости в Гудвуде, где Гарет Томас будет разговаривать с гостями из багажника «Very Gay Raptor». И красочная модель, и стандартный Ford Ranger Raptor выйдут на трассу для бездорожья Гудвуда.



  Читайте также о том, что Radford Type 62-2 готовится к спринтерскому подъему на холм Гудвуда в июне 2022 года.