Седан TOYOTA CROWN нового поколения показали на патентных изображениях

В Интернете опубликовали патентные фотографии седана Toyota Crown обновленной 16-й генерации. Эти кадры показывают, какое оформление получит внешность этой иномарки, дебютный показ которой намечается на 15 июля 2022 года.

Комментировать
Поделиться:
Седан TOYOTA CROWN нового поколения показали на патентных изображениях
 Судя по слитым в Сеть фотоснимкам, Toyota Crown следующей генерации окажется седаном с характеристиками кроссовера. Новинка отличается приземистым типом кузова со скромным багажным отделением и завышенной посадкой. Кроме того, внимание привлекают мускулистые боковые части и расширители арок колес из пластика.

 После модернизации седан приобрел заводское наименование S235. Модель сконструирована на базе TNGA-L, применяемой и для Crown нынешней генерации S220. Планируется, что после модернизации авто укомплектуют гибридной силовой установкой, включающей в себя бензиновый турбированный агрегат с рабочим объемом на 1,4 литра и электромотор.

По имеющимся сведениям, длина, ширина и высота нового Toyota Crown достигают показателей в 4930, 1840 и 1540 мм соответственно, а между колесами насчитывается 2850 мм.
Стоит напомнить, что актуальную версию Crown S220 производят с 2018 года. Она сконструирована на вариации модульной архитектуры TNGA с задним приводом. Модель укомплектована 2,0-литровым турбированным агрегатом 8AR-FTS с отдачей на 245 «лошадей».

Crown_005.jpg

Предлагаются также две гибридные версии: на основе атмосферного 226-сильного мотора A25A-FXS с рабочим объемом на 2,5 литров и на основе 359-сильного двигателя V6 8GR-FXS с объемом на 3,5 литров. Привод может быть задний или полный.

Crown_002.jpg

  Читайте также о том, что концерн Toyota продемонстрировал на фотографиях прототип электрифицированного внедорожника Compact Cruiser EV.


Компания TOYOTA может выпустить спортивную модификацию электрического кроссовера bZ4X

Японский концерн Toyota изучает возможность производства спортмодификации своего электрифицированного кроссовера bZ4X. Такую новость сообщает издание Autocar, ссылаясь на главного инженера проекта bZ4X Даисуке Идо. По панам, модель получить в наименовании приставку GR, т.е. Gazoo Racing.

 Инженер рассказал изданию, что сейчас активно ведутся переговоры по вопросу GR bZ4X, однако это самая ранняя стадия. От исходной модификации она будет выделяться более мощным мотором и повышенной чувствительностью управления рулем.  Стоит отметить, что bZ4X сконструирован на базе архитектуры e-TNGA, созданной вместе с Subaru для электрокаров, имеющих разные типы приводов. Кузов растянулся на 4690 мм, ширина равна 1860 мм, высота достигает 1650 мм. Электрокар Toyota bZ4X начали массово выпускать с середины минувшей весны. Летом этого года его можно приобрести на европейском, японском и американском рынках. Модель производится в двух модификациях: с одним и двумя электрическими двигателями. В комплектации с переднеприводной системой есть один 204-сильный мотор, в исполнении с двумя приводами — два по 109 «лошадей» на 218 «лошадей». С места до первой "сотни" на разгон уходит 8,4 и 7,7 сек. соответственно. Вес разных модификаций разнится незначительно: 1920 и 2010 кг.  Вне зависимости от числа моторов применяется литий-ионный аккумулятор на 71,4 кВт*ч. Запас хода составит 559 км для модификации с передним приводом и 540 км для полного привода. Поддерживается оперативная подзарядка с отдачей до 150 кВт, благодаря которой заряд до 80% происходит за полчаса.   Читайте также о том, что концерн Hyundai выпустила тизеры нового электромобиля Ioniq 6 перед премьерным показом 14 июля 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+