Новый пикап GMC Canyon 2023 года представили на первых независимых рендерах

Перед нами независимые иллюстрации, сделанные художником CarScoops Джошем Бирнсом на основе шпионских фото Canyon 2023 года, а также недавних официальных тизерах от GMC.

Комментировать
Поделиться:
Новый пикап GMC Canyon 2023 года представили на первых независимых рендерах
Обновлённый пикап GMC Canyon 2023 года должен превзойти Tacoma, в том числе и в плане дизайна. На рендерах изображён пикап с широкой прямоугольной решёткой радиатора, окруженной парой двухъярусных фар. Тонкие верхние блоки охватывают ДХО и указатели поворота.

Массивные, квадратные крылья и точеный листовой металл доминируют в боковом профиле, при этом кабина выглядит практически идентично нынешнему пикапу. Пикап получает довольно вместительную для своего класса грузовую платформу, а также светодиодные задние фары. 

Обновлённый пикап сможет похвастаться полностью современным и рассчитанным на будущее интерьером, который во многом позаимствован у последней Sierra 1500. Ключевые особенности включают в себя цифровую комбинацию приборов и горизонтальную информационно-развлекательную систему, которая может работать с Apple CarPlay и сервисами Google, такими как карты.

Новый пикап будет оснащен набором физических кнопок и ручек для системы HVAC, расположенных под дисплеем мультимедиа. Также Canyon достанутся улучшенные материалы, пространство для пассажиров и множество полуавтономных систем помощи водителю.
В основе нового Canyon (и грядущего Colorado) будет лежать сильно переработанная версия платформы GM GMT32XX. Он также будет иметь новую версию электрической архитектуры GM, позволяющую получать беспроводные обновления и другие услуги удаленного подключения.



На роль мотора претендует высокотехнологичный 2,7-литровый рядный четырехцилиндровый турбодвигатель GM L3B. Такой мотор работает в паре с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач GM и развивает мощность 310 л.с.



Прямыми конкурентами Canyon являются Chevrolet Colorado, Toyota Tacoma, Nissan Frontier, Ford Ranger и Jeep Gladiator. Грузовик снова будет предлагаться в различных спецификациях, в том числе с отделкой AT4X, ориентированной на бездорожье, аналогичной ZR2 от Chevy. Презентовать новинку автопроизводитель обещает уже этим летом. 



Ранее наш портал рассказывал, что пикап GMC Sierra в мощной версии Turbo 2022 года получит огромный крутящий момент. 

В Новосибирске посчитали, сколько «Лад» можно купить вместо «Камри» мэра Локтя в 2022 году

Не так давно министр финансов РФ Антон Силуанов предложил пересадить чиновников на отечественные машины, например, те же вазовские «Лады». Новосибирские СМИ решили продолжить эту тему и подсчитали, сколько новых «Лад» можно приобрести вместо иномарок губернатора Андрея Травникова или мэра Анатолия Локтя.

Для расчетов выбрали упрощенную Lada Grantа без водительской подушки безопасности, иммобилайзера, ABS и преднатяжителей ремней. Стоит такой автомобиль 676 тысяч рублей. Также авторам исследования понадобились декларации о доходах и имуществе, недавно обнародованные российскими чиновниками. Из этих документах стало известно, на каких авто они ездили в прошлом году. Выяснилось, что губернатор Андрей Травников имеет в собственности Mercedes-Benz 2019 года выпуска. На вторничном рынке такой автомобиль будет стоить 10 млн рублей. Причём на машине главы региона стоят красивые госномера А 001 АА 54, которые явно стоили недёшево. Вместо такого «Мерседеса» можно было бы купить 14,8 новых «Грант». Мэр Анатолий Локоть в декларации указал чёрную Toyota Camry нового поколения – с 3,5-литровым мотором V6, кожаным салоном, активной системой безопасности и прочими опциями, положенными самой дорогой версии. Такой автомобиль оценивается в среднем в 3 млн рублей, а это 4,4 «Лады». Ранее наш портал рассказывал, что в Новосибирск привезли единственный новейший китайский кроссовер CHANGAN Uni-K. Ему устроили обстоятельный тест-драйв и назвали основные плюсы и минусы. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+