Минский автозавод МАЗ представил в Москве конкурента ГАЗели

МАЗ организовал российскую презентацию своих легких коммерческих автомобилей. Мероприятие провели в Москве.

Комментировать
Поделиться:
Минский автозавод МАЗ представил в Москве конкурента ГАЗели
В Москве, на территории ООО «МАЗ-РУС», состоялся показ двух моделей Минского автозавода. Первый дебютант - микроавтобус с компоновкой салона 9+1 или 15+1, известный как МАЗ-281040. Вторая новинка для российского авторынка - цельнометаллический фургон с грузовым отсеком 12 м3 МАЗ-365022.

Этот автомобиль в зависимости от варианта исполнения способен перевозить грузы весом от 760 до 1150 килограммов. За производство этих LCV отвечает завод «Брестмаш», который входит в состав МАЗа.

Автомобили собираются из китайских машинокомплектов. За их работоспособность отвечает 150-сильный турбодизель JAC HFC4DE1-1D на 2,8 литра, который соответствует экологическим требованиям Евро-5.

В роли трансмиссии выступает «механика» на шесть ступеней. Привод - безальтернативный задний.
На авторынке РФ белорусским машинам с китайскими корнями придётся соперничать с ГАЗель Next. Сколько будут стоить у нас новые лёгкие МАЗы, пока не сообщается. 





А тем временем независимые дизайнеры представили рендеры нового кроссовера «МАЗ-5440» 2022-2023 года на базе JAC. 

Макс Ферстаппен стал лучшим в свободных заездах Гран-при Канады, у «Феррари» и «Мерседеса» большие проблемы

Похоже, доминирование «Ред Булл» продолжится и на этом этапе. Сейчас очень сложно сказать, кто же сможет бросить вызов «быкам».

В пятницу, 17 июня, прошли первые свободные заезды к Гран-при Канады, 9-ому этапу сезона Формулы-1. Этап интересен во многом новой директивой FIA – Федерация заставить команды увеличивать дорожный просвет, если дельфинирование на их болидах будет очень сильным. Это снизит нагрузку на спины гонщиков. По итогам дня лучшее время показал Макс Ферстаппен на «Ред Булл», правда Шарль Леклер отстал менее чем на 0,1 секунды. Отметим, что второй «Ред Булл» Серхио Переса провалился – лишь 11-е место и секунда отставания. Неплохо смотрелись чемпионы мира Себастьян Феттель и Фернандо Алонсо – по итогам дня они стали четвертым и пятым. Если говорить о «Феррари», то 2-ое и 3-ье места выглядят неплохо, однако у итальянской команды будет проблема. На болид Шарля Леклера установят уже третий блок электроники мотора при норме в 2 за сезон. Это обернется штрафом в 10 позиций на стартовой решетке. Хотя не исключено, что прорываться Шарлю будет даже легче, чем стартовать с поула. Очередной сложный день для «Мерседеса».  Джордж Расселл по привычке выжал все из болида и закончил день 7-м. А вот Льюис Хэмилтон лишь на 13-й позиции. Семикратный чемпион мира заявил, что машина не едет лучше даже с абсолютно разными настройками. Аутсайдерами пока выглядят команды «Хаас», «Уильямс» и «Альфа Ромео». Ранее наш портал подводил итоги Гран-при Азербайджана Формулы-1. Гонка получилась довольно богатой на события, а для команды «Феррари» она закончилась катастрофой.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+