Модернизированный Mercedes-Maybach GLS 2024 года заметили с небольшими обновлениями

Mercedes недавно объявил о возобновлении работы над роскошными моделями: суббренд Maybach готовится выпустить уже подтвержденный Mercedes-Maybach SL и несколькими грядущими спецпредложениями S-Classa, а также над обновленным GLS, который заметили фотошпионы на дорогах общего пользования.

Комментировать
Поделиться:
Модернизированный Mercedes-Maybach GLS 2024 года заметили с небольшими обновлениями
 Это не первый раз, когда в Сети показали закамуфлированный Mercedes-Maybach GLS, поскольку в ноябре прошлого года на улицах появился белый прототип. Что отличает модель, окрашенную в красный цвет, так это дополнительная камуфляжная пленка на переднем бампере, намекающая на большее количество изменений в дизайне.

 По сравнению с оригинальным Mercedes-Maybach GLS, обновленная модель будет отличаться оформлением воздухозаборников бампера и защитной пластины. Судя по другим предложениям Maybach, они будут покрыты блестящим хромом, что поможет отличить их от обычного GLS от Mercedes-Benz.

Что интересно в прототипе, так это черная обработка решетки радиатора Maybach. Это может быть признаком того, что автопроизводитель начнет предлагать варианты темной отделки, аналогичные моделям Rolls-Royce Black Badge и отделке Bentley Mulliner Blackline.
Другие изменения в обновленном GLS, скорее всего, будут включать новую светодиодную графику для задних фонарей, а окружающие области будут покрыты камуфляжем, как в нашем предыдущем обзоре. Профиль и задний бампер остались такими же, как у нынешнего GLS, с 22-дюймовыми колесами и хромированными вставками повсюду.

Mercedes-Maybach-GLS-Scoop-8.jpg

 В салоне появится новая графика цифровой панели приборов, обновление программного обеспечения MBUX и новый дизайн руля, который уже есть в S-классе и SL. Существует также возможность более обширного обновления, когда GLS получит новую компоновку экрана.

 Силовой агрегат переедет с существующей модели, поскольку 4,0-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом уже электрифицирован благодаря 48-вольтовой мягкой гибридной системе EQ Boost.

 По слухам, обновленный Mercedes-Maybach GLS появится в начале 2023 года как модель 2024 года. Судя по последнему объявлению Mercedes о Maybach, мы не удивимся, если они выпустят специальные выпуски кроссовера с индивидуальными вариантами персонализации.

Mercedes-Maybach-GLS-Scoop-12.jpg

  Читайте также о том, что гибридный Mercedes-AMG C 63 продемонстрировал новое звучание на трассе.

General Motors со своими брендами Hummer и Cadillac появятся в Европе со своими электромобилями

General Motors может попытаться завоевать европейский рынок с помощью электромобилей Cadillac и GMC Hummer

 General Motors может быть на грани того, чтобы приложить серьезные усилия для того, чтобы снова установить свое присутствие на европейском континенте. Bloomberg сообщает, что автопроизводитель хочет продавать электромобили там в ближайшее время. На самом деле, автопроизводитель считает, что может даже продать в Европе гигантский GMC Hummer.  Источники в компании, пожелавшие остаться неназванными, сообщили изданию, что автопроизводитель может начать с экспорта Cadillac Lyriq в Европу. Электромобиль будет легче продавать там, поскольку он не должен соответствовать еще одному набору правил выбросов. Поскольку Cadillac планирует инвестировать только больше в электромобили, логика GM по представлению своих автомобилей на европейском рынке только усиливается. Бренд заявил, что отныне единственными новыми автомобилями, которые он представит, будут электромобили. К 2030 году он станет полностью электрическим. Что побуждает автопроизводителя задуматься о выводе на рынок огромного GMC Hummer, неясно. Окончательные решения относительно будущего портфеля мобильного бизнеса в Европе еще не приняты. Несмотря на то, что в 2017 году компания GM ушла с рынка, когда она продала Opel и Vauxhall концерну Stellantis, в 2021 году GM назначила нового директора GM Europe. До вступления в должность Махмуд Самара был вице-президентом по продажам, обслуживанию и маркетинга для Cadillac.  Европа как политически, так и географически готова к электромобилям. В частности, Норвегия, где электромобили все чаще занимают лидирующие позиции в рейтингах продаж, многие автопроизводители считают важным рынком для экологически чистых автомобилей.   Читайте также о том, что концерн General Motors был взломан в результате хакерской атаки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+