Автоконцерн АВТОВАЗ снизил цены на LADA Granta до уровня 2021 года

Тольяттинский концерн АвтоВАЗ начал продавать легковушки LADA Granta в версии Classic.

Комментировать
Поделиться:
Автоконцерн АВТОВАЗ снизил цены на LADA Granta до уровня 2021 года
 По данным пресс-центра концерна, модель доступна для российских водителей от 658 300 рублей с учетом выгоды на сумму в 20 тысяч рублей по программе Трейд-Ин или при участии в кредитной программе LADA FINANCE.

 Если сравнивать с прежней версией «Гранты» модель 2022 года подешевела на 103 200 рублей и лишилась ряда опций. Теперь это самая доступная по цене модель, которая доступна в июне 2022 года на российском первичном рынке.

В перечень технических возможностей новинки включены электроусилитель руля, электронные стеклоподъемники первого ряда дверей, обогрев и электропривод зеркал заднего обзора, крепления для автокресла ISOFIX, ДХО, бортовой компьютер, замок по центру, стереоподготовка с четырьмя динамиками, диски колес на 14 дюймов с дизайнерскими колпаками.
LADA Granta Classic’22 выделяется перечнем элементов, которые ранее были доступны исключительно для более оснащенных исполнений. К примеру, это выкрашенные в оттенок кузова дверные ручки, молдинги и корпуса внешних зеркал.

 При этом отсутствуют подушки безопасности, ABS с электронным распределением тормозных сил, помощник торможения, преднатяжители ремней безопасности и иммобилайзер. Экокласс легковушки снизился с Евро-5 до Евро-2. В таком исполнении можно купить модель «Гранта» в кузовах седан, лифтбек и универсал. Опционно полагается «литье» на 15 дюймов.

 В движение антисанкционную модель приводит 8-клапанный 1,6-литровый мотор с отдачей на 90 «лошадей» в паре с «механикой» на 5 ступеней. Это оптимальный вариант мотора, подходящий под разные режимы эксплуатации. Модель адаптирована под бензин маркировки АИ-92. В смешанном цикле авто съедает 6,5 л. на 100 км пробега.

60a7b2cc6dc83637254bef02864e6ef3.webp

  Читайте также о том, что компания АВТОВАЗ ведет работу над модернизированной версией спортседана LADA Vesta Sport.

Британские специалисты назвали, какие привычки водителей нравятся окружающим

Ответ на этот вопрос дали авторы социологического исследования, организованного британской компанией National Tyres and Autocare.

Первое место специалисты отдали привычке держать безопасную дистанцию. Такое поведение одобрили 20% респондентов. Без малого 18% ответили, что благодарны тем водителям, кто заранее включает поворотники, а не в момент непосредственного начала маневра. 16,5% отметили, что любят, когда их благодарят за великодушный поступок. Например, пропуск соседа вперед в пробке. 16,2% больше всего ценят, когда водители ждут своей очереди, а не пытаются вклиниться. 10,3% благодарны другим водителям за правильную парковку. А ещё 4,1% опрошенных признались, что любят, когда другие водители уступают им свое парковочное место. Только вот на дороге такое «рыцарское» поведение встречается крайне редко. Ранее наш портал рассказывал, что граждане РФ массово занижают пробег продаваемых машин в 2022 году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+