Купеобразный электрический кроссовер POLESTAR 4 поступит в продажу в 2023 году

Одним махом компания Polestar анонсировала готовящиеся к дебюту модели 3, 4 и 5.

Комментировать
Поделиться:
Купеобразный электрический кроссовер POLESTAR 4 поступит в продажу в 2023 году
 Производитель выпустил всего одно изображение, тизер показывает заднюю часть всех трех автомобилей, которые запустят в числовом порядке.

 Кроссовер Polestar 3 будет представлен в октябре с обтекаемым дизайном, отличающимся плавными поверхностями и подтянутыми линиями. Polestar мало рассказал о модели, но мы можем видеть дверные ручки, установленные заподлицо, мускулистые задние бедра и динамичную теплицу. Их объединяет пластиковая облицовка кузова и лихое ветровое стекло, переходящее в наклонную крышу.

Также можно увидеть тонкие задние фонари и то, что кажется вентиляционными отверстиями на заднем бампере. Предыдущий тизер также показал, что модель будет иметь Т-образные фары, панорамную стеклянную крышу и аэродинамический элемент на капоте.

Polestar-3.jpg

Polestar 4 — это кроссовер-купе, выпуск которого запланирован на 2023 год и который войдет в «один из самых конкурентных сегментов рынка с точки зрения спроса, производительности и дизайна». Компания более скрытна в отношении этой модели, так как она спрятана под простыней.
При этом Polestar 4 заметно короче, чем 3, и имеет гораздо более угловатое заднее стекло. Мы также можем увидеть уникальные задние фонари и плечевую линию, которая эффектно огибает автомобиль. Дополнительные детали разобрать сложно, но просматривается пластиковая обшивка кузова.

 И последнее, но не менее важное: есть Polestar 5. Это прототип которых будет представлен на Фестивале скорости в Гудвуде в конце этого месяца. Модель в настоящее время находится на «продвинутой стадии разработки» и должна быть запущена в 2024 году.

 Хотя до этого еще пара лет, модель была предварительно представлена концептом Precept. Ее задняя часть остается приближенной к оригиналу. При этом есть более скромный задний бампер и диффузор, а также необходимые компоненты, такие как отражатели. Задние двери-самоубийцы пропали в серийном исполнении. Предстоящая серийная модель также оснащена обычными зеркалами.

Polestar-5.jpg

 Читайте также о том, что шведская марка Polestar начала поставку электромобилей для американской компании Hertz.

Кроссовер Ford Escape 2023 модельного года показан на фото

В Сети появились фотографии с американским кроссовером Ford Escape 2023 модельного года. Машина не получил никакого камуфляжа, благодаря чему можно увидеть обновленный дизайн кроссовера.

 На свежих "шпионских" снимках обновленный Ford Escape запечатлен полностью без какой-либо маскировки. Впервые мы увидели обновленный кроссовер в конце прошлого года, но Ford скрыл изменения в дизайне новинки под камуфляжной пленкой, которой теперь нет на этих новых снимках. Это наш первый четкий взгляд на обновленный кроссовер, и надо сказать, что в передней части есть значительные изменения.  Отсутствие камуфляжа показывает, что Escape будет иметь световую полосу спереди, которая соединяет измененные фары кроссовера, аналогичные элементам на пикапе F-150 Lightning.  Была изменена трапециевидная решетка радиатора, которая выглядит выше, чем раньше, которая находится чуть ниже нового капота. Новый стиль вынудил Ford переместить фирменный синий овал на решетку радиатора. Новые фотографии также показывают кроссовер с новой окантовкой противотуманных фар и рестайлинговой нижней решеткой бампера. Изменения в задней части более тонкие, но обновленный Escape будет поставляться с обновленными внутренними задними фонарями. Мы еще не видели оформление салона нового Escape, но мы не ожидаем каких-либо существенных изменений. Нынешний Escape был совершенно новым для модели 2020 года, и мы сомневаемся, что Ford внесет какие-либо существенные изменения в этот раз. Тем не менее, Ford может расширить доступную технологию, включив в нее систему помощи водителю BlueCruise. В то время как новый Escape оснащен осветительным элементом, похожим на тот, который используется на электрическом пикапе Lightning, мы не ожидаем, что кроссовер появится с аккумуляторно-электрической силовой установкой. Вместо этого мы ожидаем, что текущий набор двигателей модели останется практически без изменений. Не так давно, наше издание писало о том, что компания Ford объявила об отзыве 50 тыс. электрических купе и кабриолетов Mustang Mach-E.  Ford поручил своим дилерам временно завершить реализацию Mustang Mach-E из-за проблемы с безопасностью, влияющей на аккумуляторы, сообщается в уведомлении для дилерских компаний.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+