Компания Bentley анонсировала новую спортивную отделку для Continental GT и GTC

Bentley сообщила о подготовке к выходу новой отделки для моделей Continental GT и Continental GTC. Премьерный показ намечается на ​​6 июня.

Комментировать
Поделиться:
Компания Bentley анонсировала новую спортивную отделку для Continental GT и GTC
 Автопроизводитель постепенно расширяет варианты отделки, предлагаемые для своих моделей, вскоре после дебюта исполнения Azure, которое ориентировано на комфорт и хорошее качество оформления. В коротком видео-тизере показано окрашенное в черный цвет колесо с пятью двойными спицами и красными тормозными суппортами с эмблемой Bentley. В ролике слышен рев двигателя, а затем появляется новая эмблема S.

 Bentley говорит о «новом семействе моделей Continental GT и GTC», которые «сосредоточены на ходовых качествах и ярких визуальных подсказках». Предположительно, речь идет о новом уровне отделки салона для существующего модельного ряда гранд-туреров, который, вероятно, будет предлагаться с большим количеством вариантов двигателей, чем флагман производительности Continental GT Speed ​​с двигателем W12.

На данный момент мы можем только предполагать, что модели со значком S могут получить более спортивный дизайн, который будет сосредоточен на колесах, отделке воздухозаборника бампера, решетке радиатора и выхлопных трубах. Все это можно было бы комбинировать с дополнительными деталями внутри салона из углеродного волокна, алюминия и более темной обивки с контрастной строчкой.
С точки зрения производительности не обязательно появится большей мощности от силовых агрегатов V8 и W12. При этом могут поменяться настройки подвески и тормозов.

 Через несколько дней появится больше сведений о новых функциях Continental GT и GTC под маркой S.



  Читайте также о том, что компания Bentley отмечает 70-летний юбилей первого Continental.

Миниатюрный Opel Tiny Rocks-e EV попал в автопарк немецких пожарных

Парки пожарных бригад обычно ассоциируются с большими пожарными машинами, внедорожниками и мотоциклами. В Германии же на помощь пожарным решили отправить небольшой электрокар Opel.

Автопроизводитель представил специальную версию тяжелого квадрицикла Rocks-e, который присоединился к их автопарку пожарной команды для завода в Рюссельсхайме в Германии. Электромобиль получил подходящую огненно-красную ливрею с желтыми акцентами, дополнительные мигалки и графику с номерами служб экстренной помощи. Внутри под пассажирским сиденьем и в пространстве для ног нашлось место для пожарного инструмента. Переоборудованием самого маленького опелевского электрокара занимались пожарные с помощью отделов Advanced Engineering и OSV (Opel Special Vehicles). Длина Opel Rocks-e составляет 2,41 метра, ширина — 1,39 метра. Такой компактный автомобиль собираются использовать не для тушении пожаров или перевозки тяжелого оборудования. Его роль - легко маневрировать, чтобы добраться до каждого уголка объектов Рюссельсхайма. Скромные размеры и электрический мотор позволяют при необходимости управлять автомобилем даже внутри зданий, экономя время при выполнении повседневных задач. Opel Rocks-e оснащается крошечным электродвигателем мощностью 8 л.с. и батареей на 5,5 кВтч. Максимальная скорость ограничена 45 км/ч , а ограниченного диапазона в 75 км должно хватить для покрытия 1,9 кв. км завода в Рюссельсхайме.  Ранее наш портал рассказывал, что Opel Astra нового поколения получил бодикит от немецкого тюнинг-ателье Irmscher. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+