В Австралии дебютировал 5-местный Volkswagen Tiguan Allspace Adventure Special Edition

VW Tiguan Allspace — это вариант обычного Tiguan с длинной колесной базой, который на большинстве рынков за пределами США предлагается исключительно в семиместной конфигурации с тремя рядами сидений.

Комментировать
Поделиться:
В Австралии дебютировал 5-местный Volkswagen Tiguan Allspace Adventure Special Edition
Тем не менее, Австралия только что получила новое специальное издание под названием Tiguan Allspace Adventure, в котором третий ряд убран для дополнительного грузового пространства. Объем багажника здесь составляет 760 л со всеми пятью сиденьями, что на 60 л больше, чем у семиместного Allspace. 

Визуально модель выглядит как любой другой Allspace с фейслифтингом. Только  более длинные задние двери выдают увеличенную до 2 791 мм колесную базу. В комплектацию Adventure входят 17-дюймовые легкосплавные диски Dublin с шинами более высокого профиля, светодиодные фары и задние фонари, а также черная облицовка нижней части кузова.

Внедорожник также оснащен генератором на 180 ампер и аккумулятором большей емкости, подходящим для питания приборов во время кемпинга. Кроме этого, имеется защитный кожух днища. VW также предлагает пакеты аксессуаров: цепи противоскольжения, всепогодные коврики, солнцезащитные шторки, износостойкий чехол для багажника и защита груза.

Стандартное оборудование включает в себя прогрессивное рулевое управление, спортивную подвеску, трехзонный климат-контроль, подогрев сидений с тканевой обивкой, беспроводную зарядку, 10,25-дюймовую приборку Digital Cockpit Pro, а также 8-дюймовый тачскрин мультимедиа, поддерживающей беспроводную связь Android Auto, Apple CarPlay, навигацию, а также управление голосом и жестами.
А ещё новый Tiguan для Австралии получает богатый набор водительских ассистентов.  ,



Комплектация Adventure доступна исключительно с топовым 2,0-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем TSI с турбонаддувом мощностью 217 л.с. Мощность передается на все четыре колеса через семиступенчатую коробку передач с двойным сцеплением и систему VW 4Motion.
VW Tiguan Allspace Adventure зарезервирован для австралийского рынка, и начиная с августа 2022 года местные автовладельцы получат 1000 таких автомобилей. 





Ранее наш портал рассказывал, что дилер Volkswagen предлагает наценку на подержанную Tesla Model 3 в 10 тыс. долларов. 

В Интернете показали причудливую Tesla Model 3 с гусеницами

Дикий внедорожник может похвастаться 6-тонной снаряженной массой и дорожным просветом в 80 см.

 Автолюбители со всего мира знают о впечатляющих возможностях автомобилей Tesla. Но автовладельцу этого электрокара захотелось большего. Он подарил своей модели танковые гусеницы.  Для начала тюнеры изготовили раму из стальных труб квадратного сечения. После этого они установили на электрокар ведущие звездочки, используя опорные подшипники для тяжелых условий эксплуатации. Карданные валы Tesla вращают эти входы, которые проходят через редуктор, поворачивающий гусеницы танка. После того, как вся сборка завершилась, мастера установили систему подвески, гусеницы танка. Чтобы лучше понять, насколько массивны гусеницы, Model 3 нужно было загнать на штабель из 6 поддонов только для того, чтобы установить их. Что касается этой установки, то она действительно заняла шесть часов, но также позволила получить автомобиль с 6-тонной снаряженной массой и дорожным просветом 80 см. Чтобы попасть внутрь, водителю пришлось взобраться на раму, т.к. машина стоит слишком высоко над землей. Команда тюнеров также добавила несколько аксессуаров, чтобы завершить внешний вид машины. Ни один внедорожник не обходится без дополнительных фар, поэтому Tesla также получила массивную световую панель, состоящую из четырех световых модулей размером с обеденную тарелку. Спереди есть лебедка, но у такого транспортного средства точно не могут возникнуть проблемы с выходом из любых неприятных ситуаций своим ходом.   Читайте также о том, что электрический Freightliner eCascadia выходит на рынок в 2022 году вперед Tesla Semi.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+