BMW выпустила целую галерею официальных фотографий iX M60 2023 года

Вслед за официальным запуском BMW iX M60 в СМИ была выпущена обширная галерея фотографий, демонстрирующих полностью электрический внедорожник в мельчайших деталях. Также были обнародованы спецификации и для австралийского рынка.

Комментировать
Поделиться:
BMW выпустила целую галерею официальных фотографий iX M60 2023 года
BMW iX M60 — первый продукт M, основанный на будущей модульной архитектуре автопроизводителя. Он оснащен двумя изготовленными на заказ электродвигателями, которые в совокупности развивают мощность 610 л.с. в спортивном режиме или 533 л.с. при обычной езде. iX M60 достаётся  аккумуляторная батарея емкостью 111,5 кВтч.

До сотни электрокар разгонится  за 3,6 секунды, а его максимальную скорость отграничили  электроникой на отметке в 250 км/ч. На одной зарядке новый электрический внедорожник проедет 566 км. 

В Австралии роскошный внедорожник будет предлагаться в одной топовой  комплектации. Эта модель включает в себя 22-дюймовые легкосплавные диски Aero, подогрев передних сидений, систему BMW IconicSounds, богатый набор современным водительских ассистентов и пакет дизайна интерьера с оливковой дубленой кожей, панорамной стеклянной крышей Sky Lounge и прочее.

Также электрокару положены активное рулевое управление, адаптивная двухосная пневматическая подвеска, двери Soft-Closs и фары BMW LaserLight. В дополнение к стандартным функциям входят датчик давления в шинах, спортивные тормоза M с темно-синими металлическими суппортами, внутренняя камера и пятилетняя неограниченная подписка на сеть Chargefox.

Доступны восемь цветов; Alpine White, Black Sapphire, Sophisto Grey, Phytonic Blue, Blue Ridge Mountain, Oxide Grey, Storm Bay и Aventurine Red, последние два из которых стоят 2600 австралийских долларов.


Три варианта обивки доступны бесплатно для покупателя, как и три разных 22-дюймовых колеса.



Наконец, австралийские покупатели могут выбрать пакет Comfort за 3500 австралийских долларов, который включает в себя подогрев руля, вентиляцию передних сидений и пакет Head Comfort, который добавляет подогрев передних и задних сидений, подогрев подлокотников на центральной консоли и всех дверях, также  подогрев есть у приборной панели под рулевым колесом и крышкой перчаточного ящика и верхней панели передней и задней дверей. 



Ранее наш портал рассказывал, что компания BMW выпустила беспроводное обновление ПО для электрического iX. 

Посмотрите, как красный Aston Martin Valkyrie несется по гоночной трассе

На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, на котором показано, как первый и единственный в своем роде экземпляр британского гиперкара в Норвегии очень быстро едет по гоночной трассе.

 Первые несколько экземпляров Aston Martin Valkyrie уже отправились в путь к своим владельцам, а некоторые из них сразу на гоночный трек. Мы видели, как Valkyrie воет своим мощнейшим двигателем V12 вокруг Гудвуда в Великобритании, быстро едет по трассе Муджелло в Италии.  Но одной из наших любимых машин, произведенных на данный момент, является великолепная Supernova Red Valkyrie, изображенная здесь.    Это будет единственная Valkyrie в Норвегии, и хотя мы уже видели ее в выставочном зале британского автопроизводителя, на прошлой неделе она, наконец, впервые вышла на трассу.  Это версия гиперкара с порядковым номером 69 из 150 запланированных к производству приехала на трассу Rudskogen Motorsenter, которая находится всего в часе езды от столицы Осло Норвегии. Владелец автомобиля был достаточно любезен, чтобы поделиться этим высококачественным видео (встроенным выше) и несколькими фотографиями автомобиля.   Как и любая другая Valkyrie, эта обладает мощностью 1160 лошадиных сил благодаря 6,5-литровому гибридному V12. Этот тип мощности дает ему возможность разгоняться до 100 км/ч всего за 2,5 секунды и продолжать развивать максимальную скорость в 402 км/ч. Тем временем версия модели в кузове кабриолет развивает максимальную скорость 330 км/ч.  Покупатели, заинтересованные в еще более экстремальном экземпляре Valkyrie, могут приобрести модель AMR Pro. Эта версия гиперкара, предназначенная только для гоночного трека имеет общую мощность в 1000 л.с. Не так давно, наше издание писало о том, что суперкар Aston Martin Valkyrie в цвете Supernova Red появился у дилеров. Первые покупатели стали получать свои Aston Martin Valkyrie несколько месяцев назад. Один особенно яркий суперкар сегодня можно встретить в выставочном зале Aston Martin Oslo.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+