Все новости / 28 Мая, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Компания FAW выпустит недорогую копию роскошного минивэна Hongqi


Речь идет о минивэне Bestune, который пока известен под внутренним индексом D711.

Китайский бренд FAW готовить премьеру недорого минивэна. Портал «Китайские автомобили» сообщает, что он во многом будет похож на премиальный минивэн Hongqi HM9. Это не стало большой неожиданностью, так как Bestune и Hongqi являются частью FAW Group. Оценить новый минивэн можно на патентных снимках, которые уже рассекретили.

По теме






Причем изначально в FAW планировали выпуск минивэна, но B-класса. Теперь же появилась машина существенно больших размеров. Если посмотреть на силуэт автомобилей в целом, то они и правда очень похожи. Однако в деталях есть различия.

В первую очередь Bestune D711 получает оригинальную лицевую часть с безрамочной решеткой радиатора. Фары получились небольшими, а вот логотип бренда довольно габаритный. На корме вместо логотипа есть надпись «Bestune» - интересна она не только необычным шрифтом, но и наличием подсветки. Часть интерьера также рассекречена на патентных снимках.

Если говорить о головном устройстве, то по сравнению с Hongqi HM9 его диагональ стала меньше.


Центральный тоннель представлен в двух вариантах – с беспроводной зарядкой и без нее. Видимо первый – это топовое исполнение минивэна. Особенно поразили задние кресла – они имеют автоматические регулировки, что нехарактерно для бюджетных авто.



Поскольку платформу новинка делит с Hongqi HM9, у них может быть общий мотор – это 2,0-литровый турбодвигатель с отдачей в 252 л.с. По предварительным данным, базовый ценник составит всего 150 тыс. юаней (1,47 млн рублей). Представить подобный прайс в РФ невозможно.



А тем временем в Китае представили недорогой электрокар Letin Mengo. Предназначен он для людей с небольшим уровнем дохода.