Новая LADA ВАЗ-2110 2022-2023 года за 500 000 рублей дебютировала на первых фоторендерах

В настоящее время «АвтоВАЗ»активно работает над оптимизацией актуальной смолильной линейки и начинает выпускать упрощенные версии своих авто. На этом фоне стали появляться сообщения о возрождении классических «Лад».

Комментировать
Поделиться:
Новая LADA ВАЗ-2110 2022-2023 года за 500 000 рублей дебютировала на первых фоторендерах
Независимые дизайнеры портала cenyavto.com показали, как мог бы выглядеть возрожденный ВАЗ-2110 2022-2023 модельного года.

Автомобиль на рендерах имеет переработанную решетку радиатора, двухуровневую головную оптику, узкие задние фонари и массивный спойлер. А вот кузов модели независимые дизайнеры оставили практически без изменений.

На роль мотора для возрождённой вазовской «десятки» подошёл бы прежний 1,5-литровый 8-клапанный ВАЗ 21102, выдающий 80 л.с.

Альтернатива - более современный 16-клапанный мотор с отдачей 106 лошадиных сил. Оба двигателя трудились бы в тандеме с МКПП.

Среди опций для нового ВАЗ-2110 были бы заявлены гидроусилитель руля, кондиционер с ручным управлением, электростеклоподъемники, передние кресла с подогревом и простая мультимедиа. 
Самый доступный автомобиль стоил бы от 500 до 600 тысяч рублей.



Ранее наш портал рассказывал, что АВТОВАЗ наладит производство новых автомобилей LADA без электронных систем. 

Сотрудники ГИБДД получат в 2022 году полномочия лишать водителей в РФ автомобилей

После вступления в силу нового регламента работы МВД в нынешнем году сотрудники Госавтоинспекции получат полномочия лишать российских водителей автомобилей.

В новом регламенте прописано, что инспекторы ДПС смогут проверять техническое состояние авто прямо на дороге. Если обнаружатся неисправности, угрожающие безопасности дорожного движения, то автоинспектор может запретить эксплуатацию авто. Причём для ТС придётся вызывать эвакуатор. Даже визуальный осмотр может стать поводом для запрета. Плюс сотрудников ГИБДД снабдят оборудованием, с помощью которого можно найти и более серьезные поломки. На запрет эксплуатации авто водитель может нарваться, если автоинспектор обнаружит проблемы с тормозами, рулевым управлением или незарегистрированный тюнинг. На месте будет составлен протокол, а от водителя потребуют устранения всех замечаний. Автомобиль же отправят на штрафстоянку. При более мелких неисправностях - перегорела фара или на стекле образовалась трещина, мешающая обзору водителю - дадут несколько дней на их устранение. Если автомобилист проигнорирует требования и повторно попадется, то инспектор может аннулировать регистрацию авто. На фоне дефицита запчастей это может стать проблемой: случаи изъятия машин у россиян из-за технических неисправностей могут участиться, предупреждают специалисты «Российской газеты».  Ранее наш портал рассказывал, что при дефиците машин дилеры LADA в РФ зарабатывают за счёт наценок и подержанных автомобилей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+