Испанская Toyota GR 86 получит эксклюзивную комплектацию Circuit Pack

Toyota GR 86 дебютировал еще в апреле 2021-го, однако многие страны Европы только недавно начали получать подробную информацию о ценах на новинку. Испания является последней из этих стран.

Комментировать
Поделиться:
Испанская Toyota GR 86 получит эксклюзивную комплектацию Circuit Pack
Отчет Periodismo del Motor показывает, что испанский GR 86 получит специальную комплектацию под названием Circuit Pack, стоимость которой начинается от 37 900 евро. 

Как и одноименная отделка GR Yaris и GR Corolla, пакет добавляет в автомобиль различные механические улучшения, но не дополнительную мощность. В частности, в случае GR 86 он включает в себя шины Michelin Pilot Sport Cup 2, 18-дюймовые кованые диски с дизайном, уникальным для Circuit Pack, и гоночные тормоза с новыми суппортами и роторами. Причём такой GR 86 будет доступен только на испанском рынке.

Также испанцам предложат Touring Pack за 35 400 евро. В этой версии появляются тормозные колодки GR с высоким коэффициентом трения, шины Michelin Pilot Sport 4S и обычные 18-дюймовые колеса.

Этот пакет, как и Touring Pack, относится к сфере аксессуаров, устанавливаемых дилером, а это означает, что независимо от того, какой автомобиль был заказан, он покинет завод и прибудет к дилеру в качестве базовой комплектации RZ.
Такой автомобиль стоит минимум 32 900 евро и предлагается исключительно с механической коробкой передач, тканевыми сиденьями и 17-дюймовыми колесами с шинами Michelin Primacy. Все три варианта отделки будут доступны в одних и тех же трех цветах, а именно в Ignition Red, Crystal White Pearl и Crystal Black Silica. 

Первоначальное распределение GR 86 для Испании ограничено всего 100 единицами, и еще 500 будут заказаны до 2024 года, после чего производство будет прекращено. Забронировать автомобиль испанцы смогут уже в следующем месяце, а продажи запустят в июле.



Ранее наш портал рассказывал, что компания Toyota представила несколько тюнинг-проектов GR 86 2022.

Компания Smart рассекретил дату сбора заказов на электрокар Smart # 1

Smart откроет британский сбор заказов на кроссовер № 1 в декабре и первоначально предложит электромобиль в специальной версии Launch Edition, ограниченной всего 100 экземплярами. Поставки начнутся в середине 2023 года.

 В начале апреля автопроизводитель представил Smart # 1 в качестве конкурента таким автомобилям, как Hyundai Niro EV и VW ID.3. Он представляет собой резкое отличие от всех других моделей Smart, которые были до него, и является первым полностью новым полностью электрическим продуктом Smart, который появился с тех пор, как Geely приобрела 50-процентную долю в бренде.  Специальная модель Launch Edition будет окрашена исключительно в белый цвет с золотой крышей, украшенной замысловатым клетчатым узором. Smart #1 Launch Edition также будет оснащен 19-дюймовыми легкосплавными дисками Prism, а в салоне будет несколько отличительных цветов отделки и две кожаные вставки. Ключевыми стандартными функциями автомобиля станут матричные светодиодные фары, аудиосистема Beats с 13 динамиками, интеллектуальный круиз-контроль, полностью автоматизированный парковщик и бесконтактная зарядка гаджетов. Smart # 1 приводится в действие одним электродвигателем, установленным сзади, мощностью 264 л.с. и крутящим моментом 343 Нм. В то время как другие конфигурации не были объявлены, платформа Smart # 1 разработана для размещения до трех электродвигателей. Питание двигателя обеспечивает аккумуляторная батарея на 66 кВтч, которой хватает на 440 км пробега.   Читайте также о том, что представили новый серийный электрический 268-сильный кроссовер Smart #1.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+