Компания Honda запускает в Японии продажи минивэна Step WGN нового поколения

Японская новинка отличается угловатым дизайном кузова и выраженным капотом.

Комментировать
Поделиться:
Компания Honda запускает в Японии продажи минивэна Step WGN нового поколения
 На японской авторынке уже завтра стартует реализация минивэна Stepwgn 6-й генерации. Премьерный показ модели состоялся еще в начале этого года. В конце весны автолюбители смогут выбрать для себя два исполнения — Air и Spada. Их можно отличить друг от друга по передней и кормовой частям, т.е. оформлению бамперной группы и радиаторной решетки.

 Внешность Air вышла более спокойной. Spada получила от создателей более габаритную решетку с обрамлением из хрома и выразительными бамперами. Салон обладает атмосферой уюта и тепла. Сидения второго ряда можно регулировать в продольном и поперечном направлении. Кресло водителя также может менять положения для удобной поездки на длинные расстояния. Для пассажиров третьего ряда предусмотрены толстые подушки.

При разработке материала обивки сидений специалисты бренда предусмотрели применение водо- и грязеотталкивающей эко-кожи. Автолюбители могут выбрать рассадку на 7 или 8 пассажирских мест.
 В базовом исполнении минивэн продается с мультимедийным комплексом, у которого есть дисплей на 11,4 дюйма и предусмотрены сервисы Honda Connect. Для пассажиров второго ряда будет работать потолочный дисплей с диагональю на 15,6 дюйма.

StepWGN_008.jpg
В длину минивэн вышел на 4800 мм, у Spada — 4830 мм, ширина составляет 1750 мм, высота достигает 1840 или 1855 мм соответственно. Между колесами насчитывается 2890 мм.
 На выбор предложены две модификации — бензиновая и гибридная. Первая укомплектована полуторалитровым турбированным мотором VTEC Turbo с отдачей на 150 л.с. и 203 Нм. Гибридная переднеприводная версия имеет систему e:HEV, в составе которой есть атмосферный 2-литровый мотор на 145 л.с. в тандеме с электродвигателем, генератором и литий-ионным аккумулятором. Общая выжимная сила достигает 184 «лошади».  Отметим, что для бензиновой версии опционно можно выбрать полный привод.

StepWGN_004.jpg

 Читайте также о том, что в Сети показали независимые рендерные изображения нового кроссовера Honda Pilot.

Выданные в РФ «Зелёные карты» станут недействительными в странах Европы с 1 июня 2023 года

Купленные в России  полисы «Зелёная карта» станут  недействительными в странах ЕС и в Швейцарии. Заработает этот запрет  с 1 июня 2023 года, передаёт «Авторевю».

Российские автомобилисты, любящие путешествовать в европейский странах на своей машине, должны были перед поездкой оформить так называемую «Зелёную карту». Теперь же стало известно, что такие полисы станут недействительными в ЕС с 1 июня 2023 года в Европе. Запрет распространится и на те карты, что были получены водителями ранее на более длительный срок. Ответные меры приняты и в России: у нас не будут действительны полисы, купленные в Европе. Российские «Зелёные карты», как и прежде, принимаются в Беларуси, Азербайджане, Турции, Иране, Израиле, Тунисе, Марокко и странах бывшей Югославии. Чтобы ездить на своей машине по территории стран, поддержавших запрет, россиянам придётся приобретать местный полис ОСАГО или заключать договор непосредственно на месте. Система международного ОСАГО «Зелёная карта» появилась  в 1953 году. Россия участвует в этой программе с 2009 года. Ранее наш портал рассказывал, что «Лаборатория Касперского» назвала водителям РФ главные опасности мобильных приложений для авто. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+