Компания Maserati представила открытый спорткар Maserati MC20 CIELO

Maserati MC20 Cielo Spyder 2023 года дебютировал с выдвижной стеклянной крышей, которая меняется с прозрачной на полностью непрозрачную.

Комментировать
Поделиться:
Компания Maserati представила открытый спорткар Maserati MC20 CIELO
 «Cielo» в переводе с итальянского означает «небо», что делает его подходящим названием для автомобиля со средним расположением двигателя, который одним нажатием кнопки может спрятать свою жесткую крышу под крышкой багажника всего за 12 секунд. А стеклянная панель крыши Webasto может превращаться из прозрачного в непрозрачный также одним касанием пальца.

 В сложенном состоянии крыша прячется под новой сплошной задней панелью крышки багажника. Это означает, что вы нельзя увидеть 3,0-литровый битурбированный двигатель V6, который можно увидеть из-под прозрачного окна купе MC20.

Преобразование купе в кабриолет добавило несколько фунтов к весу MC20. Но Maserati утверждает, что она ограничила дополнительный вес до 65 кг, в результате чего снаряженная масса Cielo составляет 1540 кг. Поскольку Cielo имеет те же 621 л.с., 730 Нм и 8 КП с двойным сцеплением, производительность все равно страдает.
Время разгона до 96 км/ч в увеличивается с 2,9 до 3,0 секунд, а до 200 км/ч — на четыре десятых до 9,2 секунды. Maserati также указывает максимальную скорость «более» 320 км/ч, а не «более» 325 км/ч, которую она дает для купе. При этом не уменьшилось пространство багажника. 

 2023-Maserati-MC20-Cielo-00027.jpg

 Cielo разделяет различные обновления, представленные в купе в 2023 модельном году, в том числе легкосплавный обод с римскими цифрами, вариант легких карбоновых ободьев, которые в общей сложности позволяют сэкономить 66 фунтов (30 кг), стандартное рулевое колесо из алькантары, которое можно заменить на карбоновую версию и дополнительную электрически регулируемую рулевую колонку.

 Также обновлен поворотный диск режимов движения на туннеле, который теперь имеет цифровую сенсорную панель в центре. На дисплее отображается, какой из пяти доступных режимов (wet, GT, Sport, Corsa, ESC Off) выбран, и одним движением пальца можно перенастроить поворотный диск, чтобы разрешить выбор настроек подвески с помощью того же вращательного движения.

 Цены на новинку уточняются.

2023-Maserati-MC20-Cielo-00011-1.jpg

  Читайте также о том, что Maserati открыла бронирование на специальный выпуск Grecale Modena 2023 года.

Mercedes-AMG выпустил новую серию детских колясок в сотрудничестве с Hartan

Детская коляска Mercedes-AMG GT Limited Edition выглядит очень стильно.

 Mercedes-AMG выпустил высококачественные коляски для детей в сотрудничестве с компанией Hartan. Вдохновленные популярностью специальных выпусков в автомобильном мире, Hartan и AMG представили специальную версию коляски AMG GT. Она выйдет тиражом в 299 экземпляров по всему миру.  Коляску разработали в тесном сотрудничестве с дизайнерским отделом Mercedes-Benz. Подобно настоящей AMG GT, одноименная коляска поставляется с классным набором дисков AMG с перекрестными спицами и обивкой Dinamica для вставки сиденья. По сравнению с предыдущими колясками из коллекции AMG, капюшон из жаккардовой ткани специальной серии имеет узор AMG на черном фоне, который сочетается с прилагаемой складной сумкой премиум-класса. Брендовые детали AMG можно найти на обеих сторонах алюминиевой рамы, а также в виде светоотражающей нити на откидном кармане. Кроме того, специальное издание поставляется с оригинальной эмблемой AMG — такой же, которая используется на автомобилях. Черные кожаные ручки выделяются красной строчкой.  Как и все модели от Hartan, AMG GT поставляется с блокируемыми поворотными колесами, подвеской, ручным тормозом, складным навесом, регулируемым сиденьем и карманами для хранения личных вещей, таких как смартфон, ключи, бумажник, бутылка с водой и т. д.  Коляска AMG GT начнет продаваться в некоторых детских магазинах с июля 2022 года. Еще нет информации о ценах, но, учитывая ограниченный тираж спецсерии, она будет значительно дороже, чем стандартная коляска. К примеру, менее эксклюзивная коляска AMG GT от Hartan — 562 Graphit — стоит в Германии 1100 евро или 63 700 тысяч рублей при переводе по актуальному курсу.   Читайте также о том, что Mercedes-Benz сократит число дилеров в Европе и перейдет на прямые продажи машин.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+