Марка Bentley представила эксклюзивную версию Bentayga EWB Azure First Edition

Британский автопроизводитель рассказал о кроссовере Bentley Bentayga EWB с удлиненной колесной базой - в скором времени, новинка будет доступна в эксклюзивном исполнении First Edition.

Комментировать
Поделиться:
Марка Bentley представила эксклюзивную версию Bentayga EWB Azure First Edition
 Прошло меньше месяца с тех пор, как Bentley представила Bentayga EWB - версию своего роскошного кроссовера, которая получила удлиненную колесную базу, и теперь компания представляет эксклюзивное исполнение First Edition. Bentley ограничит производство этой версии кроссовера в течение первых 12 месяцев, и заявляет, что специальный выпуск модели сочетает в себе многие из «наиболее желанных» опций модели.

Благодаря уникальному внешнему виду никто не спутает эту удлиненную Bentayga ни с чем, кроме как с First Edition. 


На сиденьях вышита надпись «First Edition». Bentley также придает кроссоверу уникальную контрастную строчку и вышивку. Снаружи автопроизводитель снабдил модель уникальными 22-дюймовыми колесами с 10 спицами и яркими нижними решетками бампера.

 В комплектацию First Edition также входят фирменная подсветка Diamond Illumination, светодиодные приветственные огни и аудиосистема Naim for Bentley с 20 динамиками мощностью 1720 Вт. Другие функции включают подогрев рулевого колеса, расширенные средства помощи водителю, декоративную подсветку, подсвечиваемые накладки на пороги и уникальные стеганые сиденья. Клиенты также могут выбрать дополнительную развлекательную систему Bentley Rear Entertainment, которая позволяет пассажирам транслировать мультимедиа на 10,1-дюймовые экраны.

Исполнение EWB добавляет 180 миллиметров к колесной базе кроссовера, увеличивая пространство для ног задних пассажиров. Дополнительный обхват между осями увеличивает общую длину модели до 5 322 мм. 

 Bentley говорит, что для Bentayga EWB существует 24 миллиарда комбинаций отделки салона, и First Edition не осталась в стороне. Покупатели могут выбирать из стандартной 16-цветной палитры экстерьера компании, но Bentley предложит расширенный диапазон окраски, увеличив выбор до более чем 60 цветов. Для интерьера будет доступен ряд различных вариантов шпона, строчки и других цветов, включая глянцевое дерево и варианты с открытыми порами, такие как Bark Burr Walnut и Koa.



Не так давно, наше издание писало о том, что Bentley показала новую версию кроссовера Bentayga с удлиненной колесной базой. Модель Bentley Bentayga с удлиненной базой колес получила задние сиденья с регулируемой высотой и климат-контролем.

Компания Ford отозвала 39 тыс. внедорожников Expedition 2021 года из-за риска пожара

Американский бренд объявил о начале сервисной компании, которая затронет уже выпущенные экземпляры внедорожника Ford Expedition 2021 модельного года. Проблема связана с возможностью самовозгорания автомобилей. На данный момент известно  о 16 пожарах.

 Ford отзывает 39 013 внедорожников Expedition и Lincoln Navigator из-за риска возгорания. Все затронутые автомобили относятся к 2021 модельному году, в том числе 32 711 автомобилей Expedition и 6302 автомобиля Navigator. В объявлении Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA) цитируется предупреждение от Ford, в котором владельцам пострадавших автомобилей рекомендуется припарковаться на улице. "Пожары могут возникать, когда транспортные средства работают или выключены" - говорится в релизе. Уже подтверждено 16 случаев самовозгорания, и на данный момент конкретная причина их появления неизвестна.    Хронология событий показывает, что в марте 2022 года было начато расследование восьми пожаров. Шесть из них произошли с пассажирской стороны автомобиля, два других неизвестны. Впоследствии были зарегистрированы другие пожары, в результате чего общее их количество в настоящее время достигло 16. 12 из них произошли, когда транспортные средства находились в "выключенном" состоянии, а четыре произошли во время движения. В опубликованном отчете упоминается расплавленная распределительная коробка аккумулятора, в качестве причины возгорания.   Любопытно, что 14 из 16 подтвержденных пожаров произошли в автомобилях, арендованных у нескольких компаний в разных местах. В уведомлении об отзыве NHTSA не упоминается аренда автомобилей, но упоминается хронология событий и пресс-релиз NHTSA.  Не так давно, наше издание писало о том, что представлен внедорожный автодом Custom Titan XD Expedition Camper. Этот грузовик Titan XD был специально построен как экспедиционный кемпер для путешествий по суше. Сейчас он продается на зарубежном аукционе и согласно тексту объявления, находится в прекрасном техническом состоянии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+