В Китае рассекретили конкурента минивэна Aurus Arsenal от марки Hongqi

Подробности о новой модели Hongqi Q8 предоставил местный Минпром, который регулярно рассекречивает будущие автомобильные новинки, не дожидаясь их официальной премьеры.

Комментировать
Поделиться:
В Китае рассекретили конкурента минивэна Aurus Arsenal от марки Hongqi
Внешне оформление минивэна Hongqi Q8 выполнено в духе актуальных моделей марки. Лицевая часть авто получила довольно крупную решётку радиатора, для которой китайские маркетологи придумали довольно красочное сравнение.

Они провели параллель с водопадом. Дополняют эффектный образ новинки крупные ДХО и передний бампер со встроенным блоком основного света. Двери для пассажиров второго ряда имеют сдвижной механизм, а на ручках красуются красные акценты.

Задние фонари Hongqi Q8 выдержаны в стиле актуальных моделей бренда. Переднюю часть новинки украшает массивная решетка радиатора, которую маркетологи Hongqi предпочитают сравнивать с водопадом.

Решетку подчеркивают крупные дневные ходовые огни, а в передний бампер встроен блок основного света.
Двери для пассажиров второго ряда здесь оснащены сдвижным механизмом, а на дверных ручках минивэна можно заметить красные акценты. Также стоит отметить крупные задние фонари и спортивный задний спойлер.



К сожалению, китайский минпром поделился снимками довольно плохого качества. Задние фары тоже вышли довольно спортивными, а ещё минивэну полагается спортивный задний спойлер. Фотографии новинки, опубликованные Минпромом КНР, оказались не самого лучшего качества.



Новый роскошный минивэн получит 7-местную компоновку салона (2-2-3). Причем третий ряд кресел здесь нельзя сложить, чтобы нарастить объём багажника. Со временем автопроизводитель может выпустить модификацию, рассчитанную на четыре пассажирских места. Полная масса минивэна составляет 2885 килограммов. На роль мотора выбрали 2,0-литровый 252-сильный турбодвигатель. Максимальная скорость Hongqi Q8 достигает отметки в 200 км/ч. Официальных прайсов на новинку пока ещё нет. По предварительным данным китайский конкурент Aurus Arsenal будет стоить в районе 2,8–3,7 миллиона в переводе на рубли. 



Ранее наш портал рассказывал, что состоялась онлайн-премьера большого внедорожника Hongqi LS7. Эту модель считают одним из главных соперников Cadillac Escalade.

На Авто.ру выставили на продажу 10-летний Kia Cee'd с крошечным пробегом за 1 млн 370 тысяч рублей

Собственник этой модели планирует получить с продажи хэтчбека Kia Cee'd модельного 2012 года 1 млн 370 тысяч рублей.

 Вторая генерация иномарки Cee’d появилась на рынке ровно десять лет назад. В 2022 году автовладелец такого экземпляра опубликовал сообщение о продаже на портале Авто.ру. В своем объявлении он заявил, что его машина, несмотря на свой возраст, по своему техническому состоянию соответствует новому авто.  Конкретно этим автомобилем владел всего один человек, который проехал на этой машине всего 4234 км. По опубликованным снимкам можно увидеть, что модель пребывает в идеальном для своих лет состоянии. Хэтчбек длительное время находился в гараже. При этом автолюбитель проходил все необходимые процедуры по его техническому обслуживанию. В заявленную стоимость также входят два комплекта сезонных покрышек. Модель относится к топовой комплектации. В арсенале возможностей указываются: климатическая установка, ксеноновая оптика, стеклянная крыша, датчики света и дождя, информационно-развлекательная система с большим дисплеем. В движение авто приводит бензиновый атмосферный мотор с рабочим объемом на 1,6 литров в паре с АКПП.  Читайте также о том, что в России продают самую дорогую в стране машину 2022 года выпуска.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+