Все новости / 11 Мая, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Компания Cadillac презентовала самый мощный серийный внедорожник Escalade-V 2023 года


Новый Cadillac Escalade-V 2023 года помимо своего ревущего 682-сильного мотора V8 получил сделанную на заказ подвеску, большие тормоза и интерьер, полный роскошных функций, включая аудиосистему с 36 динамиками.

 Трехрядный внедорожник будет предлагаться как в стандартной (3071 мм), так и в версии ESV (3406 мм) с длинной колесной базой по цене от 149 990 долларов США, что делает его самым дорогим серийным Cadillac.

По теме






 Под капотом Cadillac Escalade-V находится собранный вручную 6,2-литровый двигатель V8 с наддувом, который передает мощность на все четыре колеса через 10 АКПП. Он очень похож на двигатель Cadillac CT5-V Blackwing, но заменяет нагнетатель седана на более крупный 2,65-литровый агрегат. При весе африканского лесного слона 2820 кг для стандартной модели и 2906 кг для ESV, двигатель V8 с наддувом 682 л.с. и 885 Нм позволяют разогнаться до 96 км/ч всего за 4,4 секунды.

При необходимости Escalade может передать до 67 процентов мощности на заднюю ось. Cadillac также имеет различные режимы вождения. Есть даже практичный режим «Снег/Лед», который можно применить к двигателю и системе полного привода.


Escalade-V наполнен современными и несколько передовыми системами. Технология громкой связи GM Super Cruise будет дополнительной функцией по цене около 2500 долларов. В салоне каждой модели Escalade-V покупатели найдут около 38 дюймов общей диагонали дисплея, что вдвое превышает плотность пикселей 4K-телевизора. В этот 38-дюймовый дисплей входит 14,2-дюймовый центральный кластерный дисплей, который использует дополненную реальность для предоставления дополнительной информации при активной навигации.

 Также Escalade-V получит акценты черного, темно-рыжего или зебрового дерева. Сиденья переднего ряда имеют функцию массажа, а все три ряда имеют обивку из анилиновой кожи. Аудиосистема AKG Studio Reference идет с 36 динамиками с 3D-объемным звуком, визуализацией навигации и многим другим.



   На передней части автомобиля присутствует черная решетка Sport Mesh, используемая на других моделях V. Модель получила уникальные 22-дюймовые колеса, а также изготовленные на заказ передние тормоза Brembo с тормозными суппортами Edge Red и фирменную выхлопную трубу с четырьмя патрубками.

 Весь пакет гигантской чрезмерной роскоши, мощности и технологий поступит в продажу в конце лета. Cadillac заявляет, что производство будет ограничено. Подробные цены и варианты будут рассекречены позже.




  Читайте такде о том, что электрический кроссовер Cadillac Lyriq получит полный привод и 500-сильный мотор.