Компания TECNIQ выпустила особый рестомод Defender Land Rover 'Q40', вдохновленный вертолетом Chinook

Британские специалисты в области инженерии TECNIQ представили специальный Land Rover Defender, вдохновленный вертолетом Chinook, который дольше всех используется ВВС Великобритании.

Комментировать
Поделиться:
Компания TECNIQ выпустила особый рестомод Defender Land Rover 'Q40', вдохновленный вертолетом Chinook
 Этот особенный Land Rover известен как «Q40 Defender». Его намерены продать с аукциона Bonhams в сентябре, а все вырученные средства будут переданы в дар Ассоциации Королевских ВВС. Defender претерпел множество модификаций как внутри, так и снаружи, а также получил новый мощный двигатель.

 С визуальной точки зрения TECNIQ применил к Defender различные оттенки глянцевой и матовой темно-зеленой краски, чтобы соответствовать камуфлированному внешнему виду Chinook. Внедорожник также имеет уникальную решетку радиатора из углеродного волокна, расширители колесных арок, а также вентиляционные отверстия на капоте и крыльях.

TECNIQ оснастил его новыми дверными ручками из анодированного алюминия и разработал графику с двойным ротором, вдохновленную значками летного костюма, которые использовали летные экипажи Chinook.
 Под привлекательным внешним видом скрывается 2,3-литровый 4-цилиндровый турбодвигатель Ford EcoBoost, который после перенастройки выдает 307 л.с. и 432 Нм. Вместе с этим двигателем работает 6 АКПП.

Land-Rover-Defender-Chinook-4.jpg

Тюнер не сдался и оснастил Defender программируемыми амортизаторами, модернизированными стабилизаторами поперечной устойчивости, втулками и заниженными винтовыми пружинами. Мастера также улучшили тормоза за счет установки шестипоршневых суппортов и 345-миллиметровых дисков спереди, которые работают вместе с четырехпоршневыми суппортами и 330-миллиметровыми дисками сзади.

 Обширная работа также была проделана в интерьере Land Rover, где установлены гоночные сидения из углеродного волокна с прошитой вручную кожей Bridge of Wier со вставками из овчины. Также есть стеганый потолок и переработанное рулевое колесо. В то время как передний ряд отделан в основном черной кожей, второй ряд обтянут белой кожей, включая сиденья, центральную консоль, дверные панели и обшивку потолка.

Land-Rover-Defender-Chinook-1.jpg

 Читайте также о том, что компания Toyota продала все свои внедорожники Land Cruiser 70 в Австралии до 2024 года.

Хот-хэтч Renault R5 Turbo 2 из лимитированного тиража ушел с молотка за рекордную сумму

Торги, где был выставлен редкий Renault R5 Turbo 2, организовал популярный онлайн-аукцион Bring a Trailer.

В ходе торгов нового владельца нашёл 159-й по счету экземпляр Renault R5 Turbo 2. Всего же было произведено только 200 таких машин. Причём выставленный на аукцион автомобиль два десятилетия простоял без движения. За время эксплуатации хот-хэтч успел «набегать» 51 000 километров. Автомобиль до наших дней дошёл в идеальном состоянии. Новый хозяин авто заплатил за него 156 тысяч долларов. По словам специалистов, это самая большая сумма в истории торгов за эту модель. В Америку французский автомобиль попал в 1985 году, а в начале нулевых на нем перестали ездить. Хэтчбек оснащается 1,4-литровым наддувным мотором, сочетающимся с 5МКПП и системой заднего привода. О мощности мотора информации нет. Подвеску R5 Turbo 2 дорабатывали специалисты подразделения Renault Sport, также ему достались составные 15-дюймовые колёсные диски. Ранее наш портал рассказывал, что в Бразилии начались продажи самого мощного серийного кроссовера Renault Duster. Мощность такого паркетника вырастает до 170 лошадиных сил. Причём мотор хорошо знаком россиянам. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+