Polestar 2 нового 2023 модельного года стал стоить дороже и получил больше опций

Polestar объявила цены на Polestar 2 2023 года в США, а также другие обновления, связанные с новым модельным годом.

Комментировать
Поделиться:
Polestar 2 нового 2023 модельного года стал стоить дороже и получил больше опций
Что касается ценников на обновлённый электрический фастбек, то они ожидаемо выросли. Марка существенно обновила модель, что не могло не сказаться на ее цене. 

Polestar 2 2023 года с одним электромотором теперь стоит от 48 400 долларов — на 1200 долларов больше, чем раньше. Вариант с двумя двигателями оценивается минимум в 51 900 долларов.

Что касается увеличения дальноходности, только Polestar 2 с двухмоторной силовой установкой получит преимущество с предварительным расчетом 260-мильного запаса хода Агентства по охране окружающей среды США. Это увеличение произошло благодаря улучшениям программного обеспечения.

С его помощью удалось добиться увеличения пробега на 11 миль по сравнению с моделью 2022 года. Пробег на одной зарядке для Polestar 2 2023 года с одним мотором по-прежнему оценивается EPA в 270 миль.
Также автопроизводитель раскрыл обновления Polestar 2 для нового модельного года, но не все из них доступны в США. Polestar 2 для США будет иметь модернизированный тепловой насос, предназначенный для лучшей работы в холодную погоду, новые варианты дизайна интерьера и экстерьера, а также более совершенный датчик качества воздуха.



Кроме этого, Polestar 2 теперь доступен в цвете чёрный металлик под названием «Космос», плюс к списку цветовых вариантов был добавлен новый металлик «Юпитер». Как стандартные 19-дюймовые, так и дополнительные 20-дюймовые колеса были переработаны. В салоне доступна новая кожа Nappa светло-серого цвета «Цинк» в сочетании с новой отделкой из светлого ясеня.



ПО для модели 2023 года тоже обновили. Модернизация добавляет автомобилю 68 лошадиных сил и 15 фунт-фут крутящего момента. Пакет Performance доступен только для варианта с двумя двигателями, но его также можно будет приобрести в качестве отдельного обновления программного обеспечения как для существующих, так и для будущих автомобилей с двумя двигателями, как с пакетом Performance, так и без него. Поставки Polestar 2 2023 года начнутся в сентябре этого года.



Ранее наш портал рассказывал, что компания Polestar подтвердила запуск трех новых электромобилей к 2024 году

Производство нового внедорожника Toyota Land Cruiser 300 наладят в Китае

Один из собранных образцов в слое камуфляжной пленки уже засветился на фото.

Новый внедорожник Toyota Land Cruiser 300, представленный годом ранее, вызывает настоящий ажиотаж. Очередь за ним в Японии растянулась на 4 года. Как сообщает портал Njcar, в Китае также наладят сборку громкой новинки. Пока же один из локализованных образцов показали на фото, правда в слое камуфляжа. На снимке видно, что дизайн практически полностью повторяет вариант, который доступен для россиян. В качестве силовой установки используется турбированный силовой агрегат с объемом 3,5 литра. Он способен выдавать мощность в 415 л.с. Сочетается такой двигатель с АКПП на 10 ступеней и четырьмя ведущими колесами. В длину Toyota Land Cruiser достигает 4 950 мм при расстоянии между осями в 2 850 мм.  В арсенале автомобиля есть самые современные системы помощи водителю. Локализация сборки в Китае должна существенно снизить стоимость автомобиля в КНР, а это сейчас один из самых ключевых факторов. Ранее наш портал рассказывал, что компания Toyota не собирается уходить из России. Однако о сроках запуска завода в Санкт-Петербурге ничего не говорится. В нашем материале есть также информация о планах двух других японских компаний.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+