Компания Fisker намерена создать самый дальнобойный в мире электрокар Fisker Ronin

Сегодня компания Fisker анонсировала третий автомобиль в своей растущей линейке электрокаров. Grand Tourer рассчитан на четырех взрослых пассажиров и их багаж для длительной поездки.

Комментировать
Поделиться:
Компания Fisker намерена создать самый дальнобойный в мире электрокар Fisker Ronin
 Компания Fisker намерена добиться самого большого в мире запаса хода для серийного электрокара вместе с повышенным уровнем производительности. 

 Проект Ronin призвана стать демонстрацией инженерных, силовых и программных возможностей бренда. Об этом заявил глава компании Хенрик Фискер. Он поручил команде инженеров использовать самые современные и легкие материалы, уделяя при этом особое внимание запасу хода электрокара, производительности и общему опыту вождения.

С целью максимально увеличить запас хода, Project Ronin будет использовать активные аэродинамические технологии, а также инновационную конструкцию аккумулятора, которая интегрирует аккумуляторную батарею в структуру электрокара.
Чтобы сделать электромобиль максимально комфортным для владельцев и их пассажиров, его снабдят «уникальными» дверями, облегчающими посадку и высадку. Оказавшись в автомобиле, пассажиров встретит роскошный веганский салон, который устанавливает новое «направление передового дизайна» для бренда.

 Кодовое название является отсылкой к боевику 1998 года, в котором снимались Роберт Де Ниро и несколько европейских автомобилей, таких как BMW 535i, Peugeot 406 и Mercedes 500 E, участвующих в нескольких захватывающих автомобильных погонях. Это может быть намеком на предшественников, которые вдохновляют дух нового автомобиля.

 Fisker заявил, что полностью представит Project Ronin в августе 2023 года. Сборка должна начаться во второй половине 2024 года. Новинка будет разработана в Fisker Magic Works, ее недавно объявленном инженерном центре в Великобритании, которым руководит бывший руководитель специальных проектов Aston Martin Дэйв Кинг. Новый автомобиль присоединится к кроссоверам Ocean и Pear.

  Читайте также о том, что фирма Fisker показала, как тестирует новый электрический кроссовер Ocean.

Дилеры Porsche в РФ начали продавать китайские автомобили в мае 2022 года

О том, что дилеры Porsche на фоне антироссийских санкций могут начать продавать китайские автомобили, ещё в апреле сообщил один из столичных автодилеров. Причём сотрудник автосалона, побеседовавший с журналистами, пожелал остаться анонимным.

Теперь же стало известно, что в казанском шоу-руме Porsche ТрансТехСервис на продажу выставлен новый премиальный кроссовер Exeed TXL. Такую переориентацию на модели китайского автопрома дилер называет вынужденной, так как новые «Порше» к нам в страну не завозят уже около двух месяцев.  Что касается китайского кроссовера, которой продаётся в автосалоне Porsche, то он оснащён 186-сильным 1,6-литровым турбомотором, «роботом» и системой полного привода. Стоимость авто начинается с 4 млн рублей, делится любопытным наблюдением motor.ru. Ранее наш портал рассказывал, что компания Porsche выпустила эксклюзивный спорткар 911. Модель с «механикой» выйдет ограниченным тиражом.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+