Компания Jeep сообщила о старте продаж нового Meridian

На данный момент можно оформить заказ на автомобиль после внесения предоплаты. Однако полная стоимость и состав комплектаций еще не объявлены.

Комментировать
Поделиться:
Компания Jeep сообщила о старте продаж нового Meridian
Американский производитель внедорожников Jeep объявляет о старте приема заказов на новый Meridian. Об этом стало во вторник, 3 мая. А к дилерам бренда машины начнут поступать уже к концу июня. Если перевести сумму в рубли, то для оформления брони понадобится 47 тыс. Большинство подробностей об автомобиле уже известны.

Так, он выполнен на платформе от модели Compass. А вот с точки зрения внешности сходство наблюдается с Grand Cherokee L. Также известно, что салон автомобиля получит три ряда кресел и 7 мест. Интерьер выполнен в благородном коричневом цвете.

Сиденья получили кожаную обивку и оригинальный рисунок. Списка комплектаций пока нет, однако уже известно, что всего будет 2 версии. Перед водителем расположится большая современная панель приборов, также будет доступен экран мультимедиа с диагональю 10,1 дюйма.

Можно рассчитывать на климат-контроль на 2 зоны, беспроводную зарядку для телефонов и эффектную панорамную крышу.
Дверь багажника оснащается электроприводом. Отметим, что в будущем Jeep обещал еще и 6-метное исполнение. Под капотом расположится 2,0-литровый дизельный турбодвигатель, который способен выдавать 170 л.с. Сочетается он с МКПП или 9АКПП. В зависимости от версии можно рассчитывать либо на передний привод, либо на все ведущие колеса. Также в Jeep обещают базовую версию с 1,3-литровым бензиновым турбомотором. Однако когда это произойдет, пока неизвестно.



Ранее наш портал рассказывал о внедорожнике BAIC BJ60. На представленных тизерах заметно сходство с автомобилями Jeep.

Всемирный банк призывает к полному запрету машин с ДВС из-за плохой экологии в 2022 году

В качестве альтернативного варианта представители Всемирного банка просят использовать электрокары, которые в 2022 году еще не успели превзойти по комфортабельности и цене автомобили со стандартными силовыми установками.

 Представители Всемирного банка просят автопроизводителей всех стран мира как можно скорее перейти от выпуска машин с ДВС в пользу моделей с электрическими силовыми установками.  «Важно провести правильную политику, в том числе организовать субсидирование на ископаемое топливо», — отметил главный экономист Всемирного банка в 2000-2003 годах Николас Стерн.   На глобальном авторынке продолжается процесс вытеснения машин с ДВС и замена их электрическими аналогами. Всемирный банк планирует определить обозримую дату, когда правительство стран сможет перейти от использования транспортных средств с ДВС и предложить своим гражданам доступные по цене электрокары с развитой инфраструктурой для их обслуживания. На данный момент ведущие страны мира стремятся к этому активными темпами.   В частности, в Соединенных Штатах закон предписывает снижение трат на стандартное топливо вплоть до нулевых показателей. Это заставит автопроизводителей ускорить процесс разработки электрических моделей, сделать их более доступными для основной части населения. Процесс сильно замедляет общемировая нехватка микрочипов.  Переход от машин с двигателями внутреннего сгорания к электрокарам снизят риски для климата планеты. Выбросы от ДВС увеличивают температуру на Земле и способствуют глобальному потеплению. В результате Всемирный банк намерен разработать стратегию развития автоконцернов с конкретными датами перехода от стандартных автомобилей к электрическим.  К 2022 году большинство государств успели принять законопроекты. В них 2030 года стал датой 100% отказа от использования транспортных средств с ДВС.   Читайте также о том, что электрический Ford F-150 Lightning использует бортовые весы для точного измерения дальности хода.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+