Ineos Automotive объявила цены и характеристики первого внедорожника Grenadier

INEOS Grenadier дебютирует на европейском рынке, как наследник старого Land Rover Defender, с ретро-дизайном и самыми современными технологиями.

Комментировать
Поделиться:
Ineos Automotive объявила цены и характеристики первого внедорожника Grenadier
 Новый Ineos Grenadier 4x4 начнет продаваться на европейском рынке с 18 мая за 4 млн 429 тысяч рублей при переводе на российскую валюту. Модель будет продаваться в коммерческой и в пассажирской версии.

 Создатели INEOS Grenadier считают его наследником старого и классического Land Rover Defender. Оба британские, и оба были задуманы для решения самых сложных задач вне асфальта, с ретро-дизайном, в котором сохранены классические круглые фары, та же форма задних фонарей.

Бренд готовится предложить три варианта модели на выбор: «Utility Wagon», «Station Wagon Trialmaster Edition» и «Station Wagon FieldMaster Edition».
  Интерьер выглядит несколько спартанским, в INEOS установлен небольшой цифровой дисплей за многофункциональным рулевым колесом. Второй 12,3-дюймовый экран информационно-развлекательной системы украшает центральную консоль, полную физических органов управления, которые контролируют все параметры усовершенствованной системы полного привода, кондиционера и другого оборудования для обеспечения комфорта. 

703.jpg

  В списке возможностей новинки имеются: антиблокировочная тормозная система (АБС), электронный контроль тяги (ETC), автоматическое предупреждение об опасности, система контроля давления в шинах (TPMS),
помощник при подъеме и спуске, круиз-контроль и система стабилизации прицепа, голосовое управление
розетки 12В, навигационная система INEOS Pathfinder, светодиодные фары и 17-дюймовые легкосплавные диски.

 Grenadier предлагается только с двумя механическими вариантами производства BMW. Два шестицилиндровых 3,0-литровых турбоблока, как на бензине, так и на дизеле, с максимальной мощностью 249 и 286 л.с. соответственно, и оба связаны с 8 АКПП с полным приводом и максимальной тяговой мощностью 5,5 тонны.

707.jpg

Читайте также о том, что Tata Motors представила концепт электрического кроссовера Avinya 2025 модельного года.

Мигаль: большинство автомобильных брендов останутся на рынке РФ в 2022 году

На днях глава министерства промышленности и торговли России Денис Мантуров сказал о том, что зарубежные автопроизводители должны определиться с вопросом о том, останутся ли они на авторынке нашей страны. Они должны дать ответ в течение последнего месяца этой весны.

 Автоэксперт и генеральный директор сети автосалонов Fresh Auto Денис Мигаль считает, что большинство автобрендов захотят сохранить бизнес в России. На кону стоят выстроенные годами отношения, логистические цепочки, которые приносят немалую прибыль, сообщает издание «Российская Газета».  Кроме того, Денис Мигаль уточнил, что поставки автомобилей без пробега в автосалоны нашей страны не завершат и китайские автоконцерны. Если сравнивать с иномарками из Кореи, среди моделей из КНР дефицит отсутствует. Китайские иномарки становятся все востребованнее у водителей из России благодаря высокому техническому оснащению, хорошему соотношению цены и качества. В то время как другие автокомпании «заморозили» доставку своих моделей в российские автосалоны, китайские бренды увеличивают долю своего присутствия.     Читайте также о том, что автопредприятие «Автотор» ведет переговоры о сборке автомобилей из стран, которые не вводили против России санкции.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+