Марка CHERY представила в РФ полноприводный кроссовер CHERY Tiggo 8 Pro Max 22 апреля 2022 года

С этого дня российские клиенты марки могут записаться на тест-драйв полноприводного Tiggo 8 Pro Max.

Комментировать
Поделиться:
Марка CHERY представила в РФ полноприводный кроссовер CHERY Tiggo 8 Pro Max 22 апреля 2022 года
Новинка выйдет на наш рынок в двух вариантах исполнения: Dreamline и Ultimate стоимостью 3 340 900 рублей и 3 620 900 рублей соответственно с учётом актуальных скидок.


Полноприводный Chery Tiggo 8 Pro Max от моноприводного Tiggo 8 Pro можно отличить по ряду внешних особенностей. У новинки есть рамка из хрома, обрамляющая радиаторную решётку, а задние фары получили дымчато-белое «наполнение».

Дополняют список отличий выхлопная система с парой сдвоенных патрубков и шильдик AWD на багажной дверце.



В моторную гамму новинки для РФ войдёт турбомотор TGDI нового поколения на 2 литра, форсированный с 254 л.с. и 390 Нм до 197 л.с. и 375 Нм. А ещё его адаптировали под бензин марки АИ-92. Этот мотор знаком россиянам по моделям премиум-бренда EXEED. До этого момента самым мощным двигателем мог похвастаться 186-сильный Tiggo 8 Pro. Трансмиссия - «робот» на семь ступеней.

До сотни полноприводный китайский паркетник разгонится за 8,5 секунды, максимальная скорость - 195 км/ч.
 Приобрести новинку можно будет только в трехрядном исполнении.  На кроссовер даётся 7-летняя гарантия (или 200 000 км пробега). На каждую пройденную сотню километров  полноприводный Chery Tiggo 8 Pro Max тратит 7,3 литра в загородном режиме, 8,5 литра - в смешанном и  10,4 литра - в городском. 





Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попали первые шпионские фото мощной модификации Chery Arrizo 5 GT.
22 Апреля, 2022 г.

Электрический кроссовер KIA EV9 выйдет в 2023 году и станет самой дорогой моделью KIA

Некоторые технические подробности уже известны. Также можно взглянуть на эту модель в виде концепта.

Концерн Kia собирается начать реализацию нового кроссовера EV9. Это электрический автомобиль, который должен появиться на рынке в 2023 году. Такие данные раскрыл Стивен Сентер, который возглавляет подразделение бренда в США. Если говорить о версии с ДВС, то аналогом можно назвать большой Telluride. Очевидно, что новый EV9 должен стать и самым дорогим автомобилем компании. Если сравнивать его ценник с Telluride, то можно оттолкнуться от разницы в стоимости бензинового Sportage и электрического EV6. В этом случае можно говорить о базовом ценнике в 50 тыс. долларов. Тем не менее, это достаточно конкурентная цена при уровне оснащения и больших габаритах. Снимки концепт-кара автомобиля уже есть в Интернете. При этом в Kia говорят, что около 80% от всех решений достанется и серийному автомобилю. Самое большое отличие от концепт-кара – в серийной версии будут боковые стойки. Все же велик риск без них не пройти положенные краш-тесты. В целом новый EV9 получит базу от модели EV6, однако платформу немного модернизируют. Запас ходу на полной зарядке составит 480 км. Также есть функционал быстрой зарядки. А тем временем стало известно, сколько будет стоить гибридная версия кроссовера Kia Sportage. Ценник получился довольно привлекательным.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+