Компания Lexus выпустила тизер нового LC Coupe серии Inspiration

Концерн Lexus анонсировал в соцсети Instagram темный LC Coupe с огромным знаком «F» сзади, который на первый взгляд заставит подумать, что это либо новый гоночный автомобиль GT3, либо вариант LC F. Но японская компания рассказала совсем другое и гораздо менее интересное.

Комментировать
Поделиться:
Компания Lexus выпустила тизер нового LC Coupe серии Inspiration
 Lexus подтвердил, что анонсированный автомобиль принадлежит серии LC Inspiration Series. Новинка должна поступить в продажу довольно скоро.

 В самой последней серии LC Inspiration, анонсированной в марте этого года, не было ни выпуклого капота, ни заднего спойлера. Задний спойлер напоминает нам о серии LC500 Aviation Inspiration, выпущенной в Японии.

Не менее запутанным является тот факт, что аккаунт Lexus Racing USA сопровождал затемненный тизер подписью «Высшее выражение производительности». Так же здесь опубликовали фотографии гонщиков Джека Хоксворта, Бена Барникота, Аарона Телица и Фрэнки Монтекальво. Lexus в настоящее время конкурирует в классе GTD с RC F GT3, и делает это с 2014 года. Это означает, что гоночный автомобиль получит обновление.
 Напомним, что Lexus зарегистрировал торговую марку «LC F» еще в 2017 году. Но срок действия товарного знака истек в августе 2020 года, поскольку мировая пандемия фактически убила проект. Однако LC F не был несбыточной мечтой, поскольку еще в июле 2018 года фотошпионы засняли прототип тестируемой модели с измененным передним бампером. На тот момент не было ни выпуклости капота, ни спойлера, которые можно увидеть в этом последнем посте в Instagram. Ходили слухи, что LC получит версию своего V8 с двойным турбонаддувом.

  Читайте также о том, что компания Lexus представила свой первый электрический кроссовер Lexus RZ 450e 2022 года.

Модель Toyota GR86 раскупили в Великобритании через 90 минут с начала продаж

Все новые спортивные автомобили Toyota GR86 для британского рынка местные автолюбители раскупили менее чем за 90 минут.

 Toyota не планирует больше выделять стране автомобили GR86 в этом году. Однако те, кто пытался сделать заказ, но пропустил его, попали в список ожидания. В случае отмены с ними свяжутся в хронологическом порядке.  Востребованность автомобиля обусловлена бурной реакцией автомобильных СМИ и низкой стартовой ценой менее 30 000 фунтов стерлингов или 2 млн 900 рублей. По словам представителя Toyota, стремление обеспечить безопасность автомобиля отражает огромный энтузиазм, с которым первые прототипы были восприняты британскими автомобильными СМИ. Автолюбители поторопились с покупкой сейчас, т.к. производство модели в Европе закончится в течение двух лет. Выпуск прекратится из-за предстоящих аварийных правил, которым GR86 не соответствует.   Предлагается всего одна версия GR86, которая поставляется с 18-дюймовыми легкосплавными дисками с шинами Michelin PS4, 7,0-дюймовой цифровой комбинацией приборов, 8,0-дюймовым сенсорным информационно-развлекательным экраном, светодиодными адаптивными фарами и многим другим.   Единственный доступный вариант — автоматическая коробка передач за дополнительные деньги. Приведенный в действие 2,4-литровым оппозитным четырехцилиндровым двигателем от Subaru, GR86 обеспечивает 232 л.с., передаваемого на задние колеса через 6 МКПП. Разгон до 100 км/ч составляет 6,3 сек.  Единственными конкурентами модели являются такие автомобили, как Mazda MX-5 Miata, поскольку даже Nissan Z не приедет в Великобританию.   Читайте также о том, что компания Toyota ускоряет разработку восьмиступеньчатой коробки передач для GR Yaris.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+