Все новости / 21 Апреля, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

MINI заменит 5-дверный хэтчбек небольшим электрическим кроссовером


Электрификация внесет большие изменения в модельный ряд MINI: появится новый и уже подтвержденный электрический небольшой кроссовер, который заполнит пробел между грядущим трехдверным MINI Hatch EV и MINI Countryman следующего поколения.

 Следующее поколение Countryman, которое появится в этом году как с ДВС, так и с полностью электрическим двигателем, будет на целых 200 мм длиннее, чем модель прошлой генерации. Такой вариант подойдет в качестве автомобиля для семей.

По теме






 Autocar сообщает, что новый кроссовер будет иметь более радикальный дизайн по сравнению с остальными автомобилями в ретро-стиле. Такое оформление должно понравиться молодой аудитории. Поскольку это высокопроизводительная модель, основанная на архитектуре, предназначенной для электромобилей, мы также, она обеспечит хорошую практичность для своего размера.

Новинка может конкурировать с DS 3 Crossback E-Tense, Peugeot e-2008, новой Alfa Romeo Brennero и Jeep EV, а также с чуть более крупным Smart #1.
Компактный хэтчбек/универсал MINI Clubman и пятидверный MINI Hatch могут не получить электрического преемника, как остальная часть модельного ряда. Абсолютно новый MINI Hatch EV выпускается только с тремя дверями. И хотя модельный ряд Hatch/Cabrio с двигателем ICE переживет еще один фейслифтинг, чтобы оставаться актуальным еще несколько лет, его снимут с производства до конца десятилетия.

 С 2023 года пока неназванный кроссовер будет производиться в Китае совместным предприятием Spotlight Automotive между BMW Group и Great Wall Motor вместе с новым MINI Hatch EV. С анонсом в конце 2022 года появится больше данных о последнем дополнении к линейке MINI.



  Читайте также о том, что модель MINI John Cooper Works подготовили к марафонским гонкам 24 часа Нюрбургринга.