Компания Suzuki обновила бюджетный компактвэн Suzuki Ertiga

Новая модель от японского концерна Suzuki выходит на авторынок Индии с целью заменить второе поколение модели. Эти простые семиместные автомобили с длиной кузова в 4395 мм выпускаются в Индии и Индонезии для авторынков Африки и Юго-Восточной Азии.

Комментировать
Поделиться:
Компания Suzuki обновила бюджетный компактвэн Suzuki Ertiga
 В 2022 году Ertiga получила плановое обновление. Его результаты показало совместное предприятие Maruti Suzuki. Представители фирмы почти полностью сохранили экстерьер, обновив лишь моторную линейку.

 В частности, усовершенствован бензиновый атмосферный мотор 1.5 K15. Теперь он стал K15C с двумя форсунками распределенного впрыска на цилиндр, увеличенной степенью сжатия, а также штатной системой старт-стоп. Двигатель выжимает 103 лошадиных сил и 137 Нм вместо 104 л.с. и 138 Нм. Доработанный мотор будет экономичнее прежнего.

В стартовой комплектации сохранилась пятиступенчатая механическая коробка передач, вместо прежней четырехступенчатой автоматической коробки передач на компактвэны устанавливают «автомат» на 6 ступеней с подрулевыми лепестками. Турбированный дизель отсутствует с 2020 году по причине более жестких эконорм.
В моторной линейке сохранился Ertiga CNG с двухтопливным агрегатом. Тот же атмосферный мотор 1.5 на бензине выжимает 100 л.с. и 136 Нм, а на метане — 87 л.с. и 122 Нм. В паре трудится механическая коробка передач.

SU_003.jpg

 После обновления модель получила переосмысленную радиаторную решетку радиатора и другие колеса. Под задним стеклом появилась дополнительная накладка из хрома. В салоне красуется более современный информационно-развлекательный комплекс с подросшим 7-дюймовым дисплеем вместо 6,8, иной графикой и интерфейсами в приложениях Apple CarPlay и Android Auto. Кроме того пересмотрели и отделочные материалы Suzuki Ertiga. Обновленные компактвэны уже доступны для заказа на индийском авторынке.

SU_002.jpg

 Читайте также о том, что две модели Suzuki подорожали в России на 250 тыс. рублей в апреле 2022 года.
18 Апреля, 2022 г.

Фоторендеры Hyundai Solaris в кузове купе появились в Сети

Корейский автопроизводитель готовит рыночный дебют Hyundai Solaris следующей генерации. До этого момента мы знали, как выглядит новинка, только благодаря шпионским фото тестовых прототипов. Сейчас же в сети появились первые рендерные изображения. Причём «Солярис» здесь изображён в виде купе.

Независимый дизайнер Никита Чуйко для портала Autonews.ru создал рендеры нового поколения Hyundai Solaris. Мы знаем, что новинка будет представлена в разных типах кузова. Здесь автомобиль выглядит как классическое купе. Для такого авто характерны заниженная линия крыши, заметно уменьшенный дорожный просвет, а также новые бамперы с более агрессивным дизайном. В другом стиле оформят и колёсные диски, а дополняют образ стильного купе накладки на пороги и довольно массивная по меркам двухдверки решётка радиатора с крупным узором. Также имеются большие воздухозаборники и новая светодиодная оптика. Изменятся боковые выштамповки, багажная дверца, задние фары и наружные зеркала. Последние получат повторители указателей поворота. Выхлопную систему тоже переделают, снабдив ее более крупными выхлопными патрубками.  «Солярис» нового поколения для нашей страны, по всей видимости, будет предложен с прежней моторной линейкой. Это «атмосферники» на  1,4 и 1,6 литра с отдачей 100 и 123 л.с. соответственно. В роли коробок передач выступят «механика» и «автомат» - обе на шесть ступеней. Презентовать новинку корейцы могут уже в этом году. До российского рынка новый Hyundai Solaris доберётся не раньше 2023 года.  А там временем стало известно, что седан Hyundai Solaris открывает ТОП автомобилей с худшей шумоизоляцией в 2022 году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+