Водородный концепт Renault показали на тизере перед дебютом 19 мая

Компания Renault подтвердила, что их последний концепт-кар дебютирует на мероприятии ChangeNOW 2022 19 мая. Пока еще неназванный концепт был анонсирован в феврале прошлого года с водородной трансмиссией и использованием экологически чистых материалов.

Комментировать
Поделиться:
Водородный концепт Renault показали на тизере перед дебютом 19 мая
Чтобы подогреть интерес поклонников к этой премьере, Renault выпустила новый тизер, раскрывающий некоторые подробности дизайна будущего дебютанта. 

Мы видим подсвеченную эмблему Renault и оригинальную краску, меняющую цвет: она сочетает в себе синий, зеленый и фиолетовый оттенки.

Этих элементов по-прежнему недостаточно, чтобы угадать тип кузова концепта, который может быть хэтчбеком, таким как супермини Renault 5, или кроссовером/внедорожником, таким как Megane E-Tech.

В последнем пресс-релизе не упоминается «водородный двигатель», как он был описан в самом первом анонсе.
Напомним, компания Renault довольно активно работает в области водородных силовых агрегатов. Марка уже предлагает серийные фургоны с водородными топливными элементами через свое предприятие HYVIA.



Ранее наш портал рассказывал, что электрический городской кроссовер Renault 4ever появится в 2025 году

Автостат: продажи новых электромобилей в РФ выросли более чем вдвое в марте 2022 года

В первом месяце весны 2022 года российские автолюбители купили 262 новых электрокаров. По данным аналитиков статистического портала «Автостат», это в 2,1 раза больше, чем в марте минувшего года.

 34% авторынка новых электрокаров пришлось на бренд Tesla: в марте автомобилисты из России приобрели 89 таких автомобилей. Это в 3,7 раза превышает показатели того года. Следом идет автопроизводитель Audi с результатом продаж в 46 авто с увеличением реализации в 2,1 раза.  В лидерскую тройку вошел Porsche с 37 электрическими машинами, что больше прежних показателей на 21%. На четвертом и пятом местах оказались электромобили Mazda в количестве 20 авто и BMW с 9 проданными легковушками. Увеличение продаж достигло показателя в 4,5 раза. Наибольший спрос среди новых электрокаров в прошлом месяце показал Audi e-tron, который купили 45 машин с учетом версии Sportback. Вторую строчку в линейке моделей показала Tesla Model 3, которую купили 43 россиянина. В ТОП-3 вошел Porsche Taycan с 37 авто. Завершает рейтинг самых востребованных новых электрокаров Tesla Model Y с итогом продаж в 34 авто и Mazda MX-30 с 20 иномарками. Результаты других моделей не смогли достигнуть 10 реализованных машин.  По итогам первого квартала этого года отечественный рынок новых электромобилей показал значительный рост. К марту это 827 купленных экземпляров, что в 2,6 раза превышает показатели первого квартала того года.  Читайте также о том, что в России спрос на автомобили с пробегом из Японии выросли в два раза в первые две недели апреля 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+