Обновленный Nissan Leaf 2023 года дебютировал с упрощенным модельным рядом

Nissan выпустит электрический LEAF 2023 года всего в двух вариантах: LEAF S и LEAF SV PLUS. Оба будут иметь слегка измененный внешний вид для нового модельного года. Компания объявила об этом на открывшемся Нью-Йоркском международном автосалоне.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный Nissan Leaf 2023 года дебютировал с упрощенным модельным рядом
 В 2023 году электрокар LEAF получит обновленную решетку радиатора, массивный молдинг переднего бампера и фары с новой черной внутренней отделкой. Тем временем значок Nissan теперь подсвечивается. Его заменили на новый логотип. Кроме того, формы дефлекторов шин поменялись во всех четырех углах, как и задний диффузор и спойлер для улучшения аэродинамики.

 В салоне обновился значок Nissan на рулевом колесе. На экране приборной панели появилась новая анимация запуска. Обивка из черной ткани входит в стандартную комплектацию двух версий модели. Исполнение LEAF S имеет серую отделку, а SV PLUS — глянцевую черную отделку. Между тем, наиболее заметной разницей между двумя моделями могут быть 17-дюймовые колеса из алюминиевого сплава с пятью спицами, которые теперь входят в стандартную комплектацию SV PLUS.

Самые большие различия между двумя комплектациями заключаются в аккумуляторе и мощности двигателя. LEAF S получает литий-ионный аккумулятор емкостью 40 кВтч и электродвигатель мощностью 147 л.с. и крутящим моментом 320 Нм. Между тем, LEAF SV PLUS укомплектован батареей на 60 кВтч, а его двигатель развивает мощность 214 л.с. и крутящий момент 339 Нм.
2023-Nissan-LEAF-32.jpg

Официальные оценки EPA для обоих уровней отделки салона объявят ближе к запуску, но ожидается, что они будут аналогичны моделям 2022 года.

2023-Nissan-LEAF-11.jpg

  SV PLUS также получит систему помощи водителю ProPILOT Assist, которая сочетает в себе интеллектуальный круиз-контроль Nissan и помощь в рулевом управлении, а также функцию остановки и удержания, которая может полностью остановить автомобиль, а затем снова набрать скорость, когда движение возобновится.

 Как и ассортимент, цены объявят ближе к запуску автомобиля этим летом.

2023-Nissan-LEAF-23.jpg

  Читайте также о том, что в Сети представлен кроссовер Nissan Pathfinder в версии Rock Creek.

В РФ вырос спрос на авто с пробегом до 1 млн рублей в марте 2022 года

По наблюдениям «Авито Авто» в период с 15 по 29 марта спрос на подержанные машины с ценником  до полумиллиона рублей увеличился на 38%, а на авто стоимостью от 500 тысяч до миллиона - на 34%.

Причём рост цен на вторичке фиксировался по всем регионам РФ. Исключением стала Москва, где машины с пробегом стали стоить дешевле. В целом же продаваемые дилерами авто выросли в цене в среднем на 4,9%, а автомобили от частных и профессиональных продавцов — на 11,5%. Самым большим спросом среди россиян, выбирающих подержанный автомобиль, в последние недели марта пользовались седаны Kia Rio четвертого и третьего поколения. Далее по востребованности идут седаны Volkswagen Polo и Hyundai Solaris первого поколения, а также вазовские авто семейства «Веста». В целом же спрос на подержанные авто в марте эксперты характеризуют как волнообразный: он то достигал пика, то заметно снижался. Так, в первой половине прошлого месяца во всех регионах РФ авто стали реже выставлять на продажу. Зато с 23 марта все кардинально изменилось: число активных объявлений стало бурно расти. Причём самый заметный рост предложений как от дилеров, так и от частных/профессиональных продавцов наблюдался в Москве и области: на 7,3% и 12,7% соответственно. В Питере и Ленобласти объявление от частников и профессиональных продавцов увеличилось на 13%, а предложение от дилеров – на 5,9%. Самое большое снижение предложения от дилеров зафиксировали в Дальневосточном ФО (на 17,9%), а от продавцов — в Сибирском ФО (на 6,6%). Ранее наш портал рассказывал, что автоэксперт Ян Хайцеэр пояснил, как формируется стоимость автомобилей с пробегом на рынке РФ. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+