Компания Mazda выпустит родстер MX-5 новой генерации в 2024 году

Японский автопроизводитель не собирается отказываться от производства культовой модели, несмотря на растущую среди покупателей популярность сегмента SUV.

Комментировать
Поделиться:
Компания Mazda выпустит родстер MX-5 новой генерации в 2024 году
Компания Mazda не так давно заявила, что сделаем акцент на выпуск кроссоверов и электрокаров. При этом марка не намерена убирать с конвейера свой легендарный родстер MX-5. Сейчас японцы активно работают над следующим поколением своей модели.

Рыночный дебют новой генерации MX-5 должен состояться в ближайшие годы. Сменивший поколение родстер получит компактный кузов, небольшой вес, отличную управляемость и традиционный мотор с гибридной составляющей.

В беседе с Autocar глава отдела разработки продуктов и инженерии Mazda в Европе Йоахим Кунц подчеркнул, что автопроизводитель сохранит Mazda MX-5 в своей модельной линейке «в том виде, в каком он существует». Это значит, что габариты авто, его масса и концепция должны сохраниться. При этом топ-менеджер не исключает будущей электрификации модели. 

Над родстером трудится целая команда штаб-квартиры Mazda в Японии. Зарубежных специалистов к работе над этим проектом привлекать не стали.


Первое поколение MX-5 появилась в 1989 году, а затем последовали ещё три генерации. Новое поколение Mazda MX-5 ждём не раньше 2024 года. 



А тем временем стало известно, что Mazda опубликовала характеристики нового рядного 3,3-литрового дизеля. Он может идти с мягкой гибридной системой или без неё. 

Пользователям каршеринга в Москве стали доступны новые электрокроссоверы Tesla Model Y

Каршеринг «Ситидрайв» первым в России вывел на линию электромобиль Tesla Model Y и открыл доступ к минутному тарифу на все модели Tesla. Такой информацией в понедельник, 11 апреля, делятся «Известия» со ссылкой на пресс-службу компании.

Автопарк столичного оператора каршеринга пополнился парой батарейных паркетников Tesla Model Y. Это новые электрокары в исполнении Long Range AWD. Любопытный факт: этот электрокар впервые примерил звание каршерингового авто не только в России, но и в мире. Tesla Model Y это стильный электрический кроссовер с эффектный панорамной стеклянной крышей. Он рассчитан на пять пассажирских мест, а с разгоном до сотни электрокар справляется за 5,1 секунды. Максимальная скорость - 217 км/ч. На одной зарядке Model Y проедет около 505 километров. Другое важное новшество, о котором рассказал столичный сервис каршеринга, - минутные тарифы на все модели Tesla в Москве. Взять авто в аренду без дополнительных условий сможет любой водитель в возрасте от 23 лет. Минута за рулём Tesla Model 3 обойдётся в 35 рублей, для новых кроссоверов Tesla Model Y тариф вырастает до 50 рублей. Кроме этого, при желании электрокары можно арендовать на более длительный срок - от трёх часов до трёх дней. В настоящее время в парке каршеринга компании числятся десять электрокаров Tesla: восемь — в Москве и два — в Сочи.  Ранее наш портал рассказывал, что глава Tesla сделает Model Y самым востребованным электрокаром в мире в 2022 году. Этот шаг поможет марке удержать лидерство по продажам электрокаров в мире. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+