Все новости / 11 Апреля, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Кузов новой модели LADA B-класса для замены LADA Granta показали на фото в Сети


Экономические сложности не повлияли на разработку специалистами российского автоконцерна АвтоВАЗ всех ранее запланированных новинок.

 На днях на тольяттинском предприятии организовали пробные прогоны кузова седана новой модели LADA B-класса. Фотографией поделились в тематическом сообществе «Avtograd News» в соцсети Вконтакте.

По теме






 По инсайдерским данным, сейчас на предприятии АвтоВАЗ осуществляются запланированные мероприятия по программе завершения подготовки запуска в производство иномарок Renault Logan и Sanderо третьей генерации. В апреле идет поступательное развитие проекта легковушек LADA B-класса на новой архитектуре CMF-B.

Уже состоялись пробные прогоны окрашенного кузова для новинки в версии «седан» на линии транспортировки готовых кузовов из комплекса окраски Granta. Возникшие сложности по проходимости эксперты устранят в ближайшее время. Кроме того, подрядчики из сторонней компании продолжают улучшать конвейерную линию Granta. Это позволит реализовать поставленные задачи по производству совершенно новой модели LADA в намеченный срок.
  Отметим, что имеется в виду новый клан легковушек LADA B-класса, выход которого намечается на 2023 год. Новинку планируют построить на французской модульной архитектуре CMF-B, под которую АвтоВАЗ настраивал свои конвейеры в Тольятти за минувшие два года. Ожидается, что новая Lada будет занимать свою нишу между «Грантой» и новой генерацией «Веста».



 Читайте также о том, что автозавод АВТОВАЗ может перенести запуск модернизированной модели LADA Vesta до мая 2022 года.