В Сети появились независимые рендеры электрического спидстера Lotus Evanora для трека

Автором этой талантливой визуализации стал независимый дизайнер Майтрей Дханак. К планам Lotus появление этих изображений не имеет никакого отношения.

Комментировать
Поделиться:
В Сети появились независимые рендеры электрического спидстера Lotus Evanora для трека
Автомобиль на рендерах носит имя Lotus Evanora. Это электрический спидстер с ключевым акцентом на аэродинамические характеристики и снижение веса. Возможно, он не так подходит для повседневной езды, как Evija, но теоретически он должен лучше подходить для гоночных трасс. 

Одна из первых вещей, которые вы заметите в Evanora, это то, что многие из ее ключевых механических компонентов полностью открыты. Например, передняя часть не имеет традиционного капота, а вместо этого использованы открытые панели, открывающие сложную настройку подвески из углеродного волокна, которая не отличается от того, что вы найдете в нынешнем автомобиле Формулы-1.

Большие отверстия также находятся вокруг колесных арок. Дополняет эффектный образ Evanora яркий передний сплиттер. Также имеются небольшое ветровое стекло. Вместо традиционных боковых зеркал здесь стоят камеры. 

Если смотреть сзади, сходство с Evija особенно очевидно благодаря форме светодиодных задних фонарей.

Электрический суперкар также оснащен большим крылом из углеродного волокна и выдающимся диффузором.
Интерьер Evanora относительно минималистичный, но бросаются в глаза ковшеобразные сиденья, оранжевые ремни безопасности, маленькое рулевое колесо, а также туннель из углеродного волокна и центральная консоль.



Хотя нет никаких признаков того, что сама Lotus построит вариант Evija, ориентированный на треки, Evanora (или что-то близкое к нему) станет хорошим кандидатом на роль трекового гиперкара. 



Ранее наш портал рассказывал, что компания Lotus представила в Лондоне первый электрический кроссовер Lotus Eletre
10 Апреля, 2022 г.

Новый кроссовер ГАЗ-3110 «Волга» 2022-2023 представили на независимых рендерах

Над внешним видом этого паркетника потрудились независимые дизайнеры портала «naavtotrasse.ru». Они изобразили кроссовер ГАЗ-3110 «Волга» таким, каким он мог бы получиться, если сошёл бы с конвейера в этом или будущем году.

Перспективный паркетник с легендарным именем «Волга» изобразили в популярном сегодня кузове купеобразного кроссовера. Причём новинка вполне могла бы составить конкуренцию немецкому премиальному паркетнику BMW X4. Платформу и трансмиссию для нового кроссовера ГАЗ могли бы позаимствовать у Volkswagen. Своих моторов и трансмиссий, подходящих для такого паркетника, у Горьковского автозавода нет. Так что наиболее подходящий вариант - архитектура Volkswagen MQB. Лицевая часть кроссовера оформлена в духе Porsche Macan. А вот заднее остекление здесь довольно компактное, как у BMW X4. Дверца багажника внедорожной «Волги» получила ровную поверхность, которая переходит в аккуратный выступ, чем-то похожий на спойлер. Под капотом такого авто расположился бы 2,0-литровый 180-сильный турбомотор. Топовый вариант мог бы получить 200-сильный двигатель. Трансмиссия одна - семиступенчатый «робот». Привод подошёл бы полный с электрорегулируемой муфтой. Ранее наш портал показывал неофициальные рендеры внедорожника УАЗ-469 Хантер 2022-2023 с семиместным салоном. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+