В Интернете показали рендеры автобуса ЛАЗ-695 нового поколения

Это визуализация независимого художника Андрея Августа, который посчитал, что новый внешний вид пришелся бы автобусу очень кстати.

Комментировать
Поделиться:
В Интернете показали рендеры автобуса ЛАЗ-695 нового поколения
На рендерах мы видим абсолютно новый ЛАЗ-695 с современным обликом и чертами. Напомним, что эта модель была в строю на протяжении 45 лет и за это время сменила очень много различных вариантов. Сейчас же с конвейера автобус уже не сходит.

Тем не менее, очень интересно посмотреть, как же он может выглядеть в новом оформлении. Первое, на что стоит обратить внимание – это прозрачный кузов. Здесь окна очень большие и практически доходят до пола. Вот только есть вопросы к такому исполнению в плане безопасности.

Интересно выглядят у фары, которые состоят из четырех элементов на светодиодах. В целом автобус выглядит очень свежо и современно.

Если бы подобная модификация появилась на улицах городов, то наверняка бы привлекла повышенное внимание.


Ранее наш портал рассказывал, что на рендерных изображениях представили новое поколение автомобиля «Буханка». Новый кузов этому легендарному автомобилю пришелся бы кстати.
10 Апреля, 2022 г.

Представлены первые независимые рендеры электрического внедорожника Tesla CyberTrail 2030 года

Автором этой визуализации стал независимый художник CarScoops Джош Бирнс, изобразивший потенциальный электрокар Tesla в стиле Jeep Wrangler.

В Сеть попали любопытные рендеры, показывающие, как может выглядеть внедорожник Tesla. Внешне представленный на скетчах электрокар чем-то похож на электропикап Cybertruck. У этой модели новинка позаимствовала светодиодную полосу во всю ширину и переднюю панелью без решетки. Огромные колеса и массивная резина сдвинуты по углам, а контрастные крылья и нижняя облицовка дверей придают внедорожнику брутальный вид. В задней части доминирует полноразмерная световая панель OLED, а на задней двери сбоку установлена полноразмерная запаска. Такой гипотетический внедорожник мог быть построен на базе Model Y, только вот кабину пришлось бы немного уменьшить. Интерьер новинки получил бы минималистский дизайн с 15-дюймовым информационно-развлекательный экраном OLED, HUD с дополненной реальностью, камерами кругового обзора и полуавтономным автопилотом 3-го уровня.  Такой внедорожник получил бы литий-ионный аккумулятор емкостью 75 кВтч, с которым на одной зарядке он проехал бы около 330 миль.  Двухмоторный полный привод будет стандартным. В таком исполнении внедорожник будет разгоняться до 100 км/ч за 3,5 секунды. Естественно, будут управляемые электроникой режимы движения по пересеченной местности, такие как ползание, песок, снег и грязь. Напомним, в 2024 году появится электромобиль Wrangler, а к 2030 году — компактный электромобиль Toyota Compact Cruiser. Будем надеяться, что к тому времени к ним присоединится внедорожник Tesla в том же духе, что и автомобиль на рендерах.  Ранее наш портал рассказывал, зачем владельцы Tesla в Китае стали снимать педаль тормоза на камеру. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+